[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1509738823161.jpg -(302116 B, 1907x959) Thumbnail displayed, click image for full size.
302116 No.4505  

Мод, чую душа у тебя болит. Вали из рашки, пока она тебя не поглотила - а то умрёшь же в сорок от инфаркта, плюс ко всему совершенно лысый. Там и пропишут что надо, ну нет здесь будущего.

>> No.4507  

>>4505
Так говоришь, будто судьба эмигранта не-ребёнка чем-то легче. Ему ведь ещё и доказывать надо, что он полезен, и зарабатыввть банальное право находиться в чужой стране. Если человек не может справиться здесь, откуда у него будут силы на такое сложное дело?

> ну нет здесь будущего

Хуита, всё есть в маскве.

> умрёшь же в сорок

Так чем раньше отмучаешься тем лучше, не? В старости-та ничего приятного нет, тушка разваливается.

>> No.4508  
File: 1509856402703.jpg -(73860 B, 600x462) Thumbnail displayed, click image for full size.
73860

>>4507

>чем-то легче

Сильно легче. Как минимум от того факта, что на тебя не смотрят отовсюду дегенеративные рожи с выражением, будто ты их мамку расчленил и выебал. Да, анон, ты даже не представляешь, насколько это влияет на твою психику.

> ведь ещё и доказывать надо, что он полезен

Чтобы доказать, что ты полезен достаточно пройти собеседование и получить работу.

>зарабатыввть банальное право находиться в чужой стране

Попробуй в рашеньке коммуналку не платить, узнаешь о своих правах. Самое охуенное это прописка в Москве, сука, в родной стране как грязный мигрант.

>В старости-та ничего приятного нет, тушка разваливается.

Отличный повод уехать в страну с нормальной медициной.

>> No.4510  
>порашник в /b/ ругает власть в России
>пытаешься ему возвразить и получаешь бан

Проклятый режим. Миллион анонимов замученных в застенках двача. Биткоинный террор. Новерь - псионическая тюрьма.

>> No.4511  

>>4510
Поясни. Или и твои, и его посты удалили?

>> No.4512  

А бан даётся навсегда? Это последняя смерть, после которой нет прощения?

>> No.4513  

>>4512
Нет.

>> No.4514  
File: 1510844089137.jpg -(126734 B, 1024x1024) Thumbnail displayed, click image for full size.
126734

>>4511

>Поясни.

Я в рот ебал, хули тут пояснять. Может быть, модерастия не реагирует петушиные вскукареки, а только на связную речь, но мне лично похую, потому что я в рот ебал.

>> No.4515  

>>4510
В среде прогрессивной молодежи, верующей что блокчейн на пару с ИИ спасут всех людей, сотpyт границы и отменят старение, а потом мы на ракете Маска полетим колонизировать солнечную систему так сейчас принято. «Не тащите свою политоту», но Путин всё равно виноват и «а вот в США!..».

>> No.4516  

>>4515

>прогрессивной

Прочитал как "агрессивной". И ведь неспроста.

>> No.4517  
File: 1511424212758.jpg -(317666 B, 550x550) Thumbnail displayed, click image for full size.
317666

>>4515
Как-то поздно отрицать технический прогресс когда люди уже начали менять свой геном а ИИ демонстрирует невиданные ранее результаты. Глупее всего те, кто с уверенностью заявляет, что AGI невозможен в ближайшие N лет, так как они понятия не имеют, о чём говорят и не смогут предсказать появление даже если оно наступит завтра https://intelligence.org/2017/10/13/fire-alarm/

>> No.4518  

Красиво.

Новерь никогда не меняется. Новерь никогда не меняет людей.

Техносингулярность наступит, я в этом не сомневаюсь. Я никогда в этом не сомневался. Выше того, я даже знаю, когда она наступит.

Ровно через десять лет после вашей смерти.

Нет, я не пророк и не ясновидящий, я не знаю, когда вы умрёте. Но, когда бы вы ни умерли, чудесные нанотехнологии, суперИИ, кибер-импланты, вирт-реальность и загрузка сознаний начнёт происходить через десять лет после этого. Я знаю, это грустно, но по-другому нельзя. Они не хотели, чтобы я говорил это вам, но я решил раскрыть вам правду. Видите ли, ваш мозг является скрытым эпицентром текущего мира и одновременно его якорем, осью, когда-то раздвигавшей его границы, а теперь удерживающей его в определённых рамках. Вы — гигантский излучатель поля Банальности, удерживающего вселенную от стремительного рывка вперёд. Спецслужбы всего мира нетерпеливо ждут, когда вы умрёте, чтобы освободить мир. Убить вас раньше времени нельзя. Нельзя убить Бога.

>> No.4520  

>>4508

> Да, анон, ты даже не представляешь, насколько это влияет на твою психику.

Человек - существо адаптирующееся. Мало того, что в чужой стране ты будешь белой вороной, потому что уже привык ходить с такой же рожей, так тебя ещё и начнёт угнетать отсутствие таких рож у остальных. Это вот то самое чувство "не в своей тарелке".

>> No.4522  

>>4517

> отрицать технический прогресс

А то что? Пришедшие к власти либертарианские технократы кинут в биореактор за нецивилизованность?

> люди уже начали менять свой геном

Сука.

> ИИ демонстрирует невиданные ранее результаты

Бляять..
Вырвись-ка из своего гиковского медиамирка, хоть на улицу-то выйди. Ну или хотя бы в гугл-картинки можeшь ввести "Африка", "Сибирь", "Индия". Поди расскажи всем этим людям о величии техническгго прогресса, божке из кремния, и что каждый человек должен знать Питон, ага.
А, ну да, прогресс же положен только развитым демократиям, а отальные просто недостатoчно стараются чтобы в рыночек вписаться.

>> No.4523  

>>4522

> в гугл-картинки можeшь ввести "Африка", "Сибирь", "Индия". Поди расскажи всем этим людям о величии техническгго прогресса, божке из кремния, и что каждый человек должен знать Питон, ага.

Наступивший киберпанк же. А у тебя от него беспокойство и переживания.

>> No.4524  
File: 1511617494105.jpg -(40159 B, 431x604) Thumbnail displayed, click image for full size.
40159

>>4520
Выдуманные проблемы диванного теоретика? Живу в стране 1 мира пока ты гниёшь в рашке, оправдываясь надуманным бредом
>>4522
Никто не обещал, что будущее наступит равномерно. Ещё один повод прислушаться к ОП-у

>> No.4525  

>>4524
«Можно вырвать себя из Пидорахии, но нельзя вырвать пидораху из себя.»

>Живу в стране 1 мира пока ты гниёшь в рашке, оправдываясь надуманным бредом

Ты выёбываешься съёбом на анонимной русскоязычной борде через 24 (двадцать четыре) года после падения железного занавеса, когда это уже не представляет никаких трудностей. Думаю, все уже поняли, что ты ничего там не достиг. Толпы таких, съебавших в 90-е, сейчас в ЖЖ обсуждают политику рашки-пидорашки, некоторые возвращаются делать здесь бизнес, поскольку там они нихуя не могут.

>> No.4526  

>>4525

>Ты выёбываешься

Констатирую факт.

>когда это уже не представляет никаких трудностей

Так я за это и топлю. Перестань проецировать свои оправдания "там я ничего не добьюсь" и съёбывай, пока можешь

>> No.4527  

Предлагаю переименовать /d/ в /pol/.

>> No.4528  

Никогда толком не понимал, почему считается, что эмиграция так сильно меняет людей или что люди за рубежом совершенно другие. Я имею в виду, все мы читали Рекса Стаута, Платтера или Стивена Кинга, не чувствуя особенного отторжения чуждой ментальности, или всё это из-за стараний переводчиков? Почему при переезде за рубеж мы автоматически должны начинать чувствовать Чужую Ментальность вокруг себя — с точки зрения патриотов, холодную и эгоцентричную, с точки зрения прозападников, целеустремлённую, граждански-активную и деловую? Казалось бы, западные фильмы и книги описывают примерно таких же людей.

Также неясно, почему, даже если ментальность людей Запада сильно отличается от нашей, это должно на эмигрантов так сильно влиять.

Ладно, я интроверт, на меня в первую очередь влияют те же книги и фильмы. Можно предположить, что эмигранты за рубежом читают и смотрят — особенно теперь, в эпоху Интернета, — в значительной мере свою, родную инфопродукцию. Так почему же они должны меняться?

Я не спорю, что это происходит, я хотел бы понять механизм. Может, дело в «синдроме сделанного вклада»? Просто мания величия из-за того, что «я смог, а остальные не смогли»? Или дело в каком-то специфическом круге общения эмигрантов, который вокруг них выстраивается иначе, чем вокруг среднего американца, о внутреннем мире которого мы можем прочесть у того же Кинга?

>> No.4534  

>>4528
Не знаю, но хочу сам съебать. Надоело видеть бедность вокруг. Омерзительно не от самих людей, а от того, что по сути в их жизни-то ничего не изменится к лучшему, и в этом виноваты не они сами.

>> No.4535  
File: 1512055212408.jpg -(70525 B, 600x467) Thumbnail displayed, click image for full size.
70525

>>4528

>Просто мания величия из-за того, что «я смог, а остальные не смогли»?

Это какой-то миф среди тех, кто даже не пытался? Уезжают именно потому что проще свалить, чем выживать в снг

>> No.4536  

>>4535

Почему? Какие дома столь серьёзные проблемы, что даже энергопотеря на освоение в новой стране выгодней, чем борьба с ними?

>> No.4537  

>>4536
Отсутствие веры в будущее. В любой момент в стране могут наступить перемены, но почему-то всегда в худшую сторону. В любой момент проблемы, которые ты оцениваешь с невысокой вероятностью, внезапно становятся острее после очередного кризиса: озлобленное нищее население, готовое убить/покалечить не за хер собачий, милиция когда-убьют-тогда-и-приходите, сажающая на бутылки, врачи-убийцы на копеечной зарплате, работники детсадов и учителя, измывающиеся над детьми, просроченные продукты в магазине из какого-то говна. Хуёво практически всё, и с какой-то вероятностью может тебя коснуться. Пока у тебя всё хорошо, можно спокойно жить не замечая всего этого, но есть риск, что по какой-то случайности тебе придётся обращаться в милицию, которой похуй на твои проблемы, врачи испортят тебе здоровье импортозамещённым лекарством или вообще неверным диагнозом, а заводить детей, чтобы они в этом всём жили вообще слишком жестоко по отношению к ним. И самое хуёвое, это население, которые способны в этом говне выживать. Вот от него прежде всего и уезжают в страны с нормальными счастливыми людьми. Это как пирамида Маслоу, на разных уровнях достатка разные потребности, цели и устремления.

>энергопотеря на освоение в новой стране

Это скорее интересное приключение. Выживание в родной стране закалило достаточно, чтобы посмеиваться над любыми неудобствами, возникающими после переезда.

>> No.4539  

>>4537
Ох уж эти сказки трактористов… Всё и легко и просто, и трава на том берегу зеленее, и люди сплошь ангельской натуры, ага.

Навскидку, чтобы свалить нужно
Иметь приличный уровень английского языка
Иметь высшее образоваие
Иметь какой-то опыт работы
Иметь какие-то знания
Иметь приличную сумму денег на переезды, обсустройство
А хекка сидит без этого всего в провинции. А чтобы получить надо зарабаотать, очевидно. А если работу нашел, зачем дальше дергаться?

И получаешь, опять же, привязку к работодателю, навечно съемное жильё и невнятный статус негражданина когда за любой чих можно вылететь из страны назад. А старость что?..

Короче как-то надоело это пение про триста сортов колбасы читать. Не всё так однозначно. Хотя конечно, за каких-нибудь молодых уверенных в себе программистов, рассматривающих три пожара как "интересное приключение" можно только порадоваться. Прямо как за героя гаремника, к которому лучшие девочки сами липнут. А после порадования вернуться назад в серое бытие, прямо как после просмотра того гаремника. Всё это не для нас, слабохарактерных компьютерных червей.

>> No.4561  

За что заблокировали 212.*.*.138 ? Я же вроде ничего плохого не писал, большую часть времени в ро.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]