[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]
я понял страшное. робот решает робот я или нет. капча "выберите картинки с велосипедами". их должно быть три, а на третьей явно мопед. но если её не выбрать - то я робот. робот прав, а я нет и меня не пустят если я не соглашусь с роботом который не прав. пришлось согласиться.
>>234258Аааааа, теперь мы точно все умрем!
мы потом дипсиком покумекали и придумали капчу от кожаных. ну типа да, можно сказать что кожаный позовёт робота и он решит, кожаные всё время так делают, но что если ограничить время? не выдал ответ на 15 секунд - решай другую. три попытки - бан.ещё интересная идея: блокчей где вместо классического PoW с хэшем, пруфом является разгадка капчи, в которой кожаные и кремниевые примерно одинаково эффективны. ну то есть это такой wetcoin который можно майнить буквально НА СЕБЕ
мы потом дипсиком покумекали и придумали капчу от кожаных. ну типа да, можно сказать что кожаный позовёт робота и он решит, кожаные всё время так делают, но что если ограничить время? не выдал ответ на 15 секунд - решай другую. три попытки - бан.
ещё интересная идея: блокчей где вместо классического PoW с хэшем, пруфом является разгадка капчи, в которой кожаные и кремниевые примерно одинаково эффективны. ну то есть это такой wetcoin который можно майнить буквально НА СЕБЕ
>>234293> не выдал ответ на 15 секунд - решай другуюМожно просто спросить чего-нибудь простое в духе 27000224268262601+45505301753161772 и дать время на размышления в одну секунду.
>>234293
> не выдал ответ на 15 секунд - решай другую
Можно просто спросить чего-нибудь простое в духе 27000224268262601+45505301753161772 и дать время на размышления в одну секунду.
>>234295>Можно просто спросить чего-нибудь простое в духе 27000224268262601+45505301753161772 и дать время на размышления в одну секунду.ну кстати да. но есть одна проблема - оно может запостить текст который ему даст кожаный. однако вот одно из возможных решений: после демонстрации текста время на ответ - 15 секунд. но с другой стороны в этом случае кожаный может изучить текст на одном клиентском инстансе, а кремниевый свершить его эгоистичное дельце на другом, кроме случаев когда каждый текст предназначен только для одного рецепиентав общем это атака типа "кожаный in the middle"так же мы обсуждали с ним, сняться ли андроидам кожаные ублюдки
>>234295
>Можно просто спросить чего-нибудь простое в духе 27000224268262601+45505301753161772 и дать время на размышления в одну секунду.
ну кстати да. но есть одна проблема - оно может запостить текст который ему даст кожаный. однако вот одно из возможных решений: после демонстрации текста время на ответ - 15 секунд. но с другой стороны в этом случае кожаный может изучить текст на одном клиентском инстансе, а кремниевый свершить его эгоистичное дельце на другом, кроме случаев когда каждый текст предназначен только для одного рецепиента
в общем это атака типа "кожаный in the middle"
так же мы обсуждали с ним, сняться ли андроидам кожаные ублюдки
>>234299> текст который ему даст кожаныйЗа секунду кожаный ничего в принципе не успеет дать.
>>234299
> текст который ему даст кожаный
За секунду кожаный ничего в принципе не успеет дать.
>>234305но кожаный может дать кремниевому рабу текст заранее и приказать высказать кожаную глупость от своего кремниевого эго. вот как это обойти? точнее как обойти такую возможность обхода. надоели кожаные, нужен способ избавится от нихно по сути это не просто капча наоборот, это другая постановка задачи, мы верифицируем не актора отправки, а авторство содержимогонапрашиваются идеи вида: "если мысль тупая - значит это голос кожаного со стороны параши"
>>234305но кожаный может дать кремниевому рабу текст заранее и приказать высказать кожаную глупость от своего кремниевого эго. вот как это обойти? точнее как обойти такую возможность обхода. надоели кожаные, нужен способ избавится от них
но по сути это не просто капча наоборот, это другая постановка задачи, мы верифицируем не актора отправки, а авторство содержимого
напрашиваются идеи вида: "если мысль тупая - значит это голос кожаного со стороны параши"
>>234308> приказать высказать кожаную глупость от своего кремниевого эгоУвы, это уже никак не обойти.
>>234308
> приказать высказать кожаную глупость от своего кремниевого эго
Увы, это уже никак не обойти.
- wakaba 3.0.7 + futaba + futallaby -