[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1370708608354.jpg -(59366 B, 550x415) Thumbnail displayed, click image for full size.
59366 No.92991  

Сколько мониторов и как вы использовали бы в работе, если бы вопрос бюджета перед вами не стоял? Как по вашему должно выглядеть идеальное рабочее место?

>> No.92996  

Не знаю. Сейчас использую два, но сначала и придумать не мог, что делать со вторым. Сейчас у меня один монитор работает довольно пассивно, держу там всегда одну консольку с табиками - в основном всякие вещи, которые требуют постоянного присутствия на экране: результат выполнения эскьюэла в лесс, некоторый специфический для области, в которой работаю, софт, который тоже имеет много аутпута, над которым можно медитировать в процессе работы. В принципе, всё это можно было бы и без него делать, но время от времени он бывает незаменим, когда нужно по какой-то причине работать сразу в двух файлах. Редко.
Видишь, чем больше мониторв, тем больше времени уходит, чтоб перевести взгляд с одного объекта на другой. Часто получается, что удобней просто рядом два окна открыть, а то и вовсе переключаться между ними по очереди. Если бы я себя обвесил кучей мониторов, то скорее заполнил бы их всякой хуетой, на которую редко смотришь. Мониторинг всякий, на одном можно кинцо для фона, и один-два для собственно работы. В общем зависит от того, что ты делаешь, но в большинстве случаев всё это только мешает, ящитаю.

>> No.92999  

Один небольшой ноутбучный монитор с одной програмой на весь экран в каждый момент времени. Программы у меня обычно такие: браузер, редактор кода, фотошоп, гуи гита, консолька (единственное что не на весь экран).

>> No.93001  

На последней работе было 4: код, логи с серверов и выхлоп иде, аська/документация/ютубы, vnc/telnet/документация. Двух мне бы хватило, но много народу уходило, не пылиться же мониторам, решил подключить 2 лишних, проникся: меньше лишнего поиска окон - лучше flow, легче отлаживать, когда видишь, что творится в логах, сообщения от коллег не отвлекают мигающим таскбаром

>> No.93004  

>>92991
Сейчас работаю с двумя мониторами. Оче удобно. Первый - непосредственное место работы, второй - навигатор по файловой системе, на нем содержиимое рабочего стола и т.п. Не хватает еще одного, в котором можно было бы крутить киношку, быдлосайтики.

>> No.93007  

>>92991
Было два монитора 21+17, когда отказался от спермоподелий стало более чем хватать одного, который 21.

>> No.93029  

На работе - 2, а то и 3. На одном всякий базовый информационный мусор, на другом - вещи, с которыми работаю прямо сейчас, на третьем - какой-нибудь Binding of Isaac или DF.

>> No.93043  

На работе сейчас два. На большом (23") - собственно работа, на маленьком (19") рядом кручу сериалы/игрушки, или что-то пассивное по работе (Wireshark какой-нибудь, таблицы, схемы). Пробовал ставить третий, но слишком приходится крутить головой.

Домой тоже хочу второй подключить, играть и серфить одновременно :3

>> No.93045  

>>92991
Стоит два, но пользуюсь одним 24". Иногда на втором вывожу документацию, но это очень иногда. Как-то поворачивать голову мне ленивее чем прыгать между окнами



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]