[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1360326852754.jpg -(30705 B, 493x381) Thumbnail displayed, click image for full size.
30705 No.88657  

Насколько опасна вода для свойств кевлара? Есть куча кевларовой одежды в продаже, но я не знаю смогу ли я ее стирать, чтобы не превратить это все в обычные тряпки. Еще стоит вопрос где покупать и как проверять качество чтобы не купить говно по цене конфетки. Хочу купить: штаны (заебали рваться), водолазку с капюшоном (для защиты от не-колющих ножевых).

>> No.88658  

Быть может существует по прочности лучший материал, чем кевлар?

>> No.88659  

>>88657

>Насколько опасна вода для свойств кевлара?

при контакте с водой нарушаются водородные связи между арамидными цепочками что приводит к потере прочности, после высыхания свойства восстанавливаются
>>88658
кевлар это только торговая марка, есть и другие полимеры превосходящие арамид по удельной прочности, вопрос только в стоимости и наличии на рынке

>> No.88660  

>>88659
В отношении штанов интересует не столько прочность, сколько потребительские свойства вцелом. Погуглил подобную одежду в ДС - очень грустное впечатление осталось.

>> No.88677  

Очень маловероятно, что кевларовые штаны будут хороши в быту просто потому, что они кевларовые. Куда лучше будут дорогущщие штаны для всяких спортсменов-мотоциклистов или хуй знает кто там всё время катается жопой по асфальту, в общем, нечно от производителя шмотья для всяких укурков-экстремалов, который даже во сне сочиняет прочную одежду. И по форумам нужно ходить соответствующим. Я не буду давать советов, ибо не в теме, но погуглив за тебя только что, нашёл кучу тем о кевларо-нейлоновом шмотье на форумах всяких мотоциклистов, где они защищают свой любимый бренд.

Но всё равно неясно, нахуя. Сомнительная, очень сомнительная идея. Если, конечно, ты сам не укурок-мотоциклист. С курткой всё примерно так же, потому как, естественно, это сам по себе не самый комфортный материал для носки.

>> No.88692  

У меня какие-то строительные брюки с советских времен ещё. Ношу 3 год - нитки рвутся, но ткань не рвется, и думаю не порвется вообще.
Хотел посмотреть материал, но бирка слишком износилась, и на ней видны только цифры 43 202 246. Синтетика, если что.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]