[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1354402195963.jpg -(2357567 B, 1700x2024) Thumbnail displayed, click image for full size.
2357567 No.86265  

Анон, у тебя не возникало желания проснуться где-нибудь в больнице и понять что вся твоя жизнь до этого была просто сном?

>> No.86266  

>>86265

Ну ё, само собой. Можно сказать, сплю и вижу это.
Это в изобилии кормит авторов всяких "короче-все-умерли"-романов. Постапокалипсис воплощает те же фантазии: всё вокруг обнулилось, то, что ты прежде был лохом, не имеет значения, можно начать сначала.
Вот только...
Парадокс в том, что и в обычной жизни начать сначала ничто никому не мешает.
Как бы.
Получается, всё это фантазии о пенделе.

>> No.86267  
>пенделе

Фантазии о том, что за тебя все сделали, а ты только расписался?

>> No.86268  

>>86267
Лолшто? Фантазии о том, что тебе дали пинка под зад, желательно снабдив пряником "у тебя всё получится, ты няша". Пинок не обязательно означает "делай как я скажу".

>> No.86285  
File: 1354481231746.jpg -(623786 B, 2000x1333) Thumbnail displayed, click image for full size.
623786

Мало кто знает, но на самом деле я уже умер. Может даже не один раз. Это просто. Это больно, тяжело, страшно, но просто. Если вам и без того тяжело, зачем бояться смерти? Вам нечего терять.

"Как бы." Никаких "как бы". Если вам пришлось тяжело, это может даже произойти словно бы само собой. Не нужно и напрягаться. Что разве можно выкинуть симку, поменять пароль в скайпике и социалочках на неизвестный вам. Можно отдать дань вежливости, уволившись не слишком внезапно. Можно попрощаться навсегда с друзьями улыбкой и словами: "Ну, завтра увидимся." Кому какое дело, что "завтра" не наступит никогда? Можно позаботиться о том, чтоб у вас была некоторая сумма денег и место, где можно переночевать, чтоб сразу после смерти не пришлось мотаться в поисках того и другого. Можно здорово упростить вашу жизнь после смерти, заранее подыскав себе место работы, где вас будут ждать через пару месяцев. Отдых вам не помешает. Если вы сентиментальны, можно заранее избавиться от хлама, который может напомнить вам о покойном.

А потом — умирайте на здоровье.

Через месяц-полтора вы начнёте приходить в себя, существование станет менее мучительным, вы станете отличать день от ночи. Шок постепенно пройдёт, вы станете замечать людей. Вы станете ощущать удовольствие от прогулок, у вас появятся интересы. При должном усердии вы вскоре научитесь говорить, хотя первое время с непривычки вы будете казаться себе (и не только) довольно косноязычным. У вас появятся дела, новые знакомые. Возможно вы даже познакомитесь с кем-то, кого знал покойник. Кроме того, не исключены сюрпризы: может оказаться, что покойник оставил вам в наследство какие-то проблемы, едва ли, впрочем, очень значительные. Если покойник основательно подготовился к смерти обойдётся и без этого, но всё же не удивляйтесь, если вам придётся за ним подчищать: это не должно вас огорчить.

Тем не менее, не следует расчитывать, что у вас появится какой-то смысл жизни. Для того, чтоб он появился, вам придётся проделать немалую работу и ответить на сложный вопрос: "Кто я?" Впрочем, надо признать, годовалому ребёнку ответить на этот вопрос куда проще, чем, скажем, 25-летнему, поэтому не нужно пугаться. Вероятно, второй год вашей жизни и будет посвящен спокойному осознанию таких вещей: в конечном счёте вы просто почувствуете ясность и вопросы, которые вам раньше казались сложными, окажутся просто бессмысленными наборами слов. Примерно в это же время вы перестанете испытывать болезненный стыд за проступки покойника, поскольку они, в общем, не более, чем очередные образцы человеческой глупости, коих вы и без того знаете немало.

И помните: то, как человек проживёт свою жизнь, зависит только от него, что бы ни говорили об этом NPC.

>> No.86288  

>>86265
мне очень хочется чтобы так оно и было

>> No.86291  

>>86288
Собственно, так примерно оно и было, только сроки более длинные - месяцев 6 или 8. Раза 4 так было как минимум. Каждый раз когда сменялась обстановка. Я уже заколебался так умирать - каждый раз не до конца и каждый раз ты снова оказываешься никому не нужен.

>> No.86300  
File: 1354536045481.jpg -(156442 B, 1000x796) Thumbnail displayed, click image for full size.
156442

>>86291 А я, например, после своей смерти и перерождения, решил наказать всех тех, кто бесполезно аккумулирует ресурсы, до которых только дотянусь. цель-то у них одна - передача скопленного ресурса родне\друзьяшкам, никак не процветание цивилизации и здоровье планеты; рабовладельцы-с, сударь-с Я уже даже знаю: как это сделать в долгосрочной перспективе. методы Андерса Брейвика мне не близки, если Вы подумали об этом Точнее: чего делать не стоит. Да об этом в открытую говорит The World Bank! Грядет крах нефтяной экономики, этой черепахи на трёх китах, если вы любите метафоры :3 Я это всё к чему? Нет в природе успешных многоголовых животных. Это фантастика. Нынешний строй многоголов, и многоголов он из жадности, только-то... Индустриализация давно подошла к логическому финалу, лет 20 уже на месте топчимся... Лишь единицы сопротивляются системе. Необходимо перестать сопротивляться. Система себя задушит сама. Теперь я - ленивый сукин сын, читающий должностные инструкции и ебущий голову начальству; я сужусь с любым чиновником из-за любой ерунды попутно и юриспруденцию изучаю ;3; у меня нет детей и не будет в обозримом будущем; у меня простая относительно работа; я усиленно тренируюсь в обращении с ножами и огнестрельным оружием; теперь я стал заниматься смешанными видами единоборств. Вы скажете, что я ебанулся. Пожалуй, это так. Но! Мне нравится моё сумасшествие. Как сказал герой одной повести: "There must be The One." И это не я. Я способен лишь убить. Это оказалось так просто, когда больше нечего и некого бояться. Хватит копить, господа! Пора ТРАТИТЬ! Себя в том числе.

>> No.86302  

>>86266
Удваиваю этого. Из-за страха совершать ошибки (негативного опыта прошлых провалов) многих - ну, по крайней мере, меня - тянет помечтать о том, как хорошо бы было начать всё сначала, вернуться к тому моменту, когда этих фейлов ещё не было.
Из аналогичных фантазий - постоянная фиксация на прошлом с воображаемым исправлением совершенных ошибок.
Кстати, мне кажется, именно сформировавшийся страх что-либо зафейлить объясняет кажущуюся парадоксальность фантазий.
К сожалению, про пендель тоже тебя не понял.

>> No.86303  

>>86291

>Я уже заколебался так умирать

ты просто рвал все связи с прошлым и пытался начать с нуля
>>86302
я вообще в оп-посте увидел не эту мысль, мне хочется чтобы весь этот пиздец который называется моим существованием оказался в итоге страшным сном который можно просто забыть

>> No.86325  

>>86302

> К сожалению, про пендель тоже тебя не понял

86268 правильно понял. Удостоверяю.

>> No.86326  

Если верующие правы, то каждый из нас станет рано или поздно попаданцем. Да-да, тем самым Васей Пупкиным, который Внезапно Перенесётся™ в новый незнакомый диковинный мир.
Мы просто обречены на это.
Ага.
Если прав Элизер Юдковски (суровый научный дядька, я его пару дней назад читал, правда, в компьютерном переводе), то Непрерывность Не Имеет Значения, а поскольку где-то рано или поздно хотя бы случайно соберётся заново комбинация атомов, подобная мне, и тогда тоже может получится Необыкновенный Новый Мир. Ну, или растянутое на вечность болезненное умирание, если учесть, что в девятьсот девяносто девяти случаях из ста эта случайно собранная комбинация тоже умрёт следом или мгновеньем позже.
Такие дела.
А говорят, Наука - необыкновенная и удивительная вещь.

>> No.86328  

>>86300

возможно, пора завязывать с индивидуализмом в глобальном масштабе
пора снова учиться наивным идеалам, верить в пользу совместного труда на общее благо и т.д.

фактически, Запад сейчас намного более социалистичен, чем мы
(и не только в плохом смысле)

а наша литература, в том числе фантастика, продолжает продвигать идеи Одиноких Волков, Предательства Всех Вокруг и т.п.

>> No.86330  

>>86326

Наука вставляет, если принимать ее под барбиталом
ты, наверное, использовал фенотропил, вот у тебя ничего и не вышло

>> No.86333  

>>86326

>и тогда тоже может получится Необыкновенный Новый Мир.

условия в которых эта комбинация будет находиться будут совершенно иные, личность совсем по-другому сформируется, не начнется

>Наука - необыкновенная и удивительная вещь

yep
>>86330
под барбиталом наука не идет вообще, тупи @ тормози

>> No.86387  
File: 1354656099966.jpg -(92107 B, 785x590) Thumbnail displayed, click image for full size.
92107

>>86328 Всё так. Вот, только складывается ощущение, что мы живём на разных планетах. Мне, например, совершенно очевидно: куда, сломя голову, несется локомотив человечества. Человек (в большинстве своём)- жадная сука! Крах существующей экономической системы без переоценки ценностей также неизбежен, как неизбежен и Глобальный конфликт в обозримом будущем. Я не говорю о России или о Западе. (Для меня не существует национальностей. Я их не признаю. Всё давно смешалось.) Я говорю вообщем. ВООБЩЕ. Сам хочу делать что-то полезное. И умею работать в команде. Но, как только попадаешь на производство, то реальность бъёт тебя по ебалу ссаной тряпкой: ГЛАВНОЕ - ЭТО ОТЧЁТНОСТЬ И ПРИБЫЛИ!!! Идёшь в науку: всё одно - ОТЧЁТНОСТЬ И ПРИБЫЛИ!!! Ищешь правды в образовании или охране: ОТЧЁТНОСТЬ И ПРИБЫЛИ!!! ЧТАБЫ ДЕНЬГУ ЗАШИБИТЬ ОЛОЛО ЗАКРЫВАЙ КВАРТАЛ АБЫ КАК ДА ПОБЫСТРЕЙ!!! А, если начинаешь ложить болт на бюрократов и трудоголить один; делать так, как положено это исполнять, начинаешь проявлять заботу о людях - тебе садятся на шею и едут в светлое будущее пол-коллектива, пока ключицу не продавят. Доброта в наше время воспринимается как слабость, бро... "После нас хоть потоп." ога... Харк-тьфу!

>фактически, Запад сейчас намного более социалистичен, чем мы

(и не только в плохом смысле)
Ха-ха-ха! Надеюсь, ты шутишь? Брейвик - Западник же, нет? Знаешь, что он сделал? Не фактически. Я имею ввиду ЧТО КОНКРЕТНО? Намекну очень прозрачно: у папы начальника и сын-начальник. Без исключений. Понимаешь? Или ты наивно веришь в терроризм и непокоренную Аль-каиду? Брейвик - очиститель(но, я его не поощряю, не подумай). А мы - рабы, мы - для извлечения прибылей. Быть начальником нетрудно. Я был замом одного такого в дочернем предприятии "Звезды". И видел не одного кабинетного мажора. Отчётность! ОТЧЁТНОСТЬ! И отговорки пачками. Лишь бы не работать. Большой начальник - сынишка другого большого (и ныне покойного) начальника-с-капиталами. Маленький начальник - подхалим и лизоблюд из простолюдинов, зато исполнительный, угу. Управлять таким легко. Правило - за редкими исключениями - в мировых масштабах. Аксиома, если угодно...Со времен Макиавелли мало что изменилось... Стало лишь изощренней и запутанней, аки Гордиев узел. Север планеты расслабился и охуел, Юг - охуел напрягаться и стал агрессивен. Экспансию южан (хачей - черножопых, если ты антисемит) уже не остановить ничем. Белые люди теперь слишком мягкотелые для решительных действий. Гуманизм делает из Льва кота-кастрата... 1% людей, концентрирующий все мировые ресурсы очень легко и виртуозно управляет социализированными рабами (читай быдлом; да-да! И мы с тобой быдло тоже!) посредством КАПИТАЛОВ. И им совершенно похуй на "общество". Общество и государственность - это для Философов. К реальной жизни это не имеет никакого отношения. Существующая система прячет все твои светлые начинания в клетку ограничений. И клетка эта у тебя в голове. Вот скажи, если тебе нетрудно: чего ты хочешь от жизни? Не сиюминутные квартира-дом-семья. От ВСЕЙ жизни?

>> No.86390  
File: 1354662333795.jpg -(387874 B, 1500x947) Thumbnail displayed, click image for full size.
387874

>>86387

>Вот скажи, если тебе нетрудно: чего ты хочешь от жизни? Не сиюминутные квартира-дом-семья. От ВСЕЙ жизни?

Быть с Богиней. Это всё, чего я хочу.

>> No.86393  
File: 1354663588078.jpg -(49169 B, 800x501) Thumbnail displayed, click image for full size.
49169

>>86390 А как ты поймешь, что она Богиня, а не очередной эгоистичный доильный аппарат энергии и ресурсов? Богиня - это не титул, а образ жизни, пока не попробуешь самку на вкус - не узнаешь, кто она: Богиня или парафиновая дура, пускай и сказочно красива. Жить тебе всё равно не с дыркой в мясе, но с человеком, как ни крути. Нужно ошибаться, чтобы уметь плодотворно искать. Я ждал от тебя большего. Что тебе даст пребывание с Богиней? Что оно даст НАМ? Ты тоже уродливо эгоистичен, как и большинство, или я жестоко в тебе ошибся и ты чего-то недоговариваешь?

>> No.86394  
File: 1354664913323.png -(317198 B, 987x556) Thumbnail displayed, click image for full size.
317198
>Вот скажи, если тебе нетрудно:
>ты чего-то недоговариваешь?
>> No.86395  
File: 1354670459534.jpg -(282980 B, 1024x768) Thumbnail displayed, click image for full size.
282980

>>86390
О-о.
>>86393
Ты так говоришь, будто что-то знаешь о Богинях, смерд.

>> No.86400  

>>86393
Как же узко ты мыслишь, как будто кроме 3д-шлюх в жизни ничего нет

>> No.86401  
File: 1354691973210.gif -(1105670 B, 450x390) Thumbnail displayed, click image for full size.
1105670

>>86393
Какой же ты мудак.

>> No.86402  
File: 1354691995392.jpg -(162937 B, 440x660) Thumbnail displayed, click image for full size.
162937

>>86393

>попробуешь самку на вкус

Сладковато, и похоже на курицу?

>> No.86403  

>>86265
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диссоциативная_фуга

>> No.86413  

>>86395
я с ней живу.
>>86401
хорошо.

>> No.86414  

>>86402 образно же, образно...

>> No.86415  
File: 1354723639566.png -(301395 B, 500x396) Thumbnail displayed, click image for full size.
301395

>>86400 Помолчи! мы тут о Богинях разговариваем, а не о Ваших жизнях.

>> No.86418  

>>86415
Кто «мы»? К кому ты обращаешься? Я один здесь, на хуй!

>> No.86431  
File: 1354738009844.jpg -(125841 B, 1024x768) Thumbnail displayed, click image for full size.
125841

шизофрения и одиночество.
Добро пожаловать. Снова.

>> No.86432  
File: 1354738121393.jpg -(112085 B, 900x618) Thumbnail displayed, click image for full size.
112085

>>86418 ну... раз ты тут один...выходит, ты общаешься с собой. это же тривиально! не пугайся: шизофрения в разной степени присутствует у любого жителя планеты.

^.^

Ты - такой же, как абсолютное большинство окружающих тебя людей. Ты - нормальный. тебе нужен определённый набор благ для обретения...гхм.."счастья".

БОГИНЯ, например. Без неё, ведь, мир так пуст, не правда ли?

>> No.86436  
File: 1354738364787.jpg -(49868 B, 867x575) Thumbnail displayed, click image for full size.
49868

>>86432 Вот, только... представь, что БОГИНЯ у тебя уже есть. Теперь ТЫ СЧАСТЛИВ!!!
Но, проходит пара мгновений, и твой мир снова пуст. А, ведь, он только заиграл новыми красками...
Жизнь... Она такая :3
Или сдохни, или привыкай. Будь амбиветрен. Это Нам скоро пригодится, дружище.

>> No.86437  

Жизнь она такая, в общем, и есть. Проснулся, поработал, лег спать. Кому повезло – тот еще поел и потрахался

>> No.86438  

>>86437 А Ты бы хотел другую жизнь?

>> No.86439  

>>86413
Ты живёшь с какой-то грязной шлюхой, а Богиня даже не смотрела в твою сторону.

>> No.86442  

>>86439 Сладкие грёзы? зависть - страшное чувство. Не завидуй. Голове будет только легче.

>> No.86443  

>>86442
Ты о чём вообще, наркоман? Это ты таким образом защищаешь вонючую 3д шлюху? Фу, как мелко.

>> No.86444  

>>86443 кого и где я защищаю? наркоман тут, похоже ты. но в этом нет ничего плохого. как нет ничего плохого в твоём мире грёз, где тебе тепло и лампово с твоими альтер-эго. можно прожить всю жизнь, и так и не выгнать их из своей головы... сколько тебе сейчас лет?



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]