[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1343392356841.jpg -(27480 B, 800x450) Thumbnail displayed, click image for full size.
27480 No.82601  

СМИ запретят указывать национальную принадлежность
****
В Госдуму готовятся внести законопроект, запрещающий средствам массовой информации обозначать национальную принадлежность упоминающихся в их статьях и репортажах людей. С такой инициативой, пишет газета "Известия", выступил депутат от "Единой России" Шамсаил Саралиев.

Упоминание национальности, считает Саралиев, провоцирует межнациональные конфликты и закладывает в сознание людей неправильные стереотипы. Законопроект, запрещающий обозначать национальную принадлежность, планируется внести в Госдуму осенью. Скорее всего, заявил Саралиев, речь будет идти о поправках в закон "О СМИ".

В рамках подготовки законопроекта, сообщил Саралиев, ранее занимавший пост министра по внешним связям, нацполитике, печати и информации Чечни, в Северо-Кавказском федеральном округе посредством социальных сетей и телевидения проходят общественные обсуждения инициативы. По словам депутата, запрет на указание национальности в СМИ поддерживают 82 процента жителей северокавказских республик.

Глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, в свою очередь, назвал предложение Саралиева здравым и предположил, что оно станет частью стратегии межнациональных отношений, разработка которой должна быть завершена к концу года. Сафаралиев также сообщил, что эта идея уже обсуждалась в возглавляемом им комитете.

Запрет на упоминание национальности не первая инициатива депутатов, связанная с внесением поправок в закон "О СМИ", о которой стало известно летом 2012 года. В середине июля было объявлено, что депутат от "Единой России" Евгений Федоров внес на рассмотрение Госдумы законопроект, обязывающий СМИ указывать зарубежные источники финансирования, если таковые имеются. В случае наличия зарубежного финансирования СМИ по аналогии с некоммерческими организациями (соответствующий закон уже одобрен Советом Федерации) планируется присваивать статус "иностранного агента".

Источники в президентской администрации уже объявили, что Кремль не поддерживает идею Федорова, а представители "Единой России", в свою очередь, заявили, что появление законопроекта о "СМИ - иностранных агентах" является личной инициативой депутата.

http://lenta.ru/news/2012/07/27/alien/

>> No.82602  

По мнению Дж. Берри, аккультурацию обусловливают два одномерно действующих фактора, которые и определяют четыре основные стратегии. Этими факторами являются поддержание культуры (в какой степени признается важность сохранения культурной идентичности) и участие в межкультурных контактах (в какой степени следует включаться в иную культуру или остаться среди «своих»). В зависимости от комбинации ответов на эти два важнейших вопроса Дж. Берри определил четыре стратегии, которые он назвал стратегиями аккультурации (рисунок):

  • ассимиляция, когда группа и ее члены теряют свою культуру, но поддерживают контакты с другой;
  • сепарация, когда группа и ее члены, сохраняя свою культуру, отказываются от контактов с другой;
  • маргинализация, когда группа и ее члены теряют свою культуру, но не устанавливают тесных контактов с другой культурой;
  • интеграция, когда каждая их взаимодействующих групп и их представители сохраняют свою культуру, но одновременно устанавливают тесные контакты с другой культурой.

Только интеграция может быть добровольно избранной и успешной стратегией аккультурации, если основными установками доминирующей группы являются открытость и толерантность по отношению к культурным различиям [34]. Эта стратегия предполагает в качестве важного условия обязательный взаимный компромисс и взаимное приспособление, включающее признание контактирующими группами права каждого из них сохранять свои культурные и этнические различия. Стратегия интеграции требует от недоминантной группы адаптации к основным ценностям доминирующего общества, а доминирующая группа должна быть готова адаптировать свои социальные институты (здравоохранение, просвещение, судопроизводство) к потребностям всех этнических групп мультикультурного общества [34].

Иными словами, исходя из теории Дж. Берри, успешная адаптация представляет собой не ассимиляцию с чужой культурой. Межкультурная адаптация представляет собой процесс вхождения в новую культуру, постепенное освоение ее норм, ценностей, образцов поведения.

http://psyjournals.ru/sgu_socialpsy/issue/30303_full.shtml

*** там тарирарам там там. ахмад акбар! ***

>> No.82603  

>>82601
маразм крепчал, если эти поправки еще и примут то похоже всю думу надо сразу в кащенко сдавать
и все-таки есть новости-тред

>> No.82618  
File: 1343421260855.jpg -(133492 B, 1024x683) Thumbnail displayed, click image for full size.
133492

>>82601
Ну конечно, а имена уровня Исламбек Чуркалидзе ни в коем случае не указывают на национальность.

>> No.82620  

>>82618
Ну конечно блядь, посыл и так понятен - кругом одни враги, враги русской нации, так что давайте-ка сюда Кавказ, рюзке, все равно он вам не принадлежит. А заодно и Краснодарский край - все равно вы его потеряли.

>> No.82621  

>>82620
А что с краснодаром?

>> No.82622  

>>82621
Идет интенсивный форсинг, что мол в Краснодарском крае во всю хозяйничают кавказцы, скупили все что можно и издеваются над честным русским народом. Дальше стандартный набор хуйни.
>>82601

>В случае наличия зарубежного финансирования СМИ по аналогии с некоммерческими организациями (соответствующий закон уже одобрен Советом Федерации) планируется присваивать статус "иностранного агента".

Все правильно делают. Достаточно уведомительного порядка, чтобы все знали, что по чем.

>> No.82625  

>>82620
>>82622
я вот нихрена не понимаю ты вообще о чем?

>> No.82626  

>>82625

>lenta.ru
>я вот нихрена не понимаю

Пора бы уже привыкнуть.

>> No.82651  

>>82621

>А что с краснодаром?

Он утонул.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]