[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1626121591785.jpg -(320938 B, 1159x869) Thumbnail displayed, click image for full size.
320938 No.192161  

Задумался тут почему в общем целом людишки так пекутся о самоубийцах?
Ведь в этом мире всем на всех насрать и многие только рады будут что кто то сдох и освободил место. Но какие то инстинктивные стадные чувства требуют останавливать самоубийц и тд. Государство так и вообще настолько нас любит что законодательно запрещает самовыпил. Понятно что это лишь совсем уж привинтивные меры чтобы понапрасну фрагов не терять.
Но чем объясняется эта инстинктивная тяга людей мне не совсем понятно.
Олсо где есть годные статьи на тему сабжа с мануалами и тд, для общего развития естественно. Мб в торе какие то сайты?

>> No.192162  

>>192161
Потому что всем влом сошкребать мозги очередного героя с асфальта, очевидно же.

>> No.192163  

Потому что ты ни в коем случае не должен думать, что можешь распоряжаться собственной жизнью. В Античности самовыпил был обычным делом, потому как свободный человек вправе распоряжаться собой и собственным бытием, в том числе самостоятельно решать, когда можно его оборвать.
С появлением Церкви это стало невозможно, потому что самоубийство — грех. Да, у тебя есть свобода воли, но на всё воля Аллаха, если что. А ты себя самым умный возомнил? Нет? Тогда терпи и да, кстати, работай на своего хозяина, потом зачтётся. Кесарю кесарево отдавай. И это вовсе не шутка.
В эпоху гуманизма отношение к самоубийству немного изменилось, но не сказать что сильно. Да, романтизм внёс свою лепту и выпиливаться отчасти стало модно, по крайней мере до тех пор, пока об этом можно рассказать. С приходом индустриализма выпил снова стал чем-то позорным и нелепым: если рабочая сила будет повсеместно выпиливаться по собственному желанию, то капиталисты будут нести убытки, соответственно, нести убытки будет и государство. И ни те, ни другие нести убытки не любят.
Сегодня выпил не сказать чтобы прямо особо порицаемое явление, но на таких людей смотрят косо. Это и понятно, зачастую это замешано на пролемах с башкой, так что логика обывателя ясна — держаться как можно дальше от ёбнутых. Но, с другой стороны, мешать тебе тоже особо никто не будет, разве что родственники и друзья. Так что, в эпоху эмансипации личности и тотального безразличия вряд ли кто заметит потерю бойца.

>> No.192165  
File: 1626125759142.png -(740103 B, 1500x1500) Thumbnail displayed, click image for full size.
740103

Всё что тебе нужно - полнолицевая scuba/scba маска, маленький, на 5-10 литров баллон с гелием, газовый регулятор чтобы понизить давление с балонных 100-300 до 8-10 атмосфер дыхательного автомата маски и шланги-резьбовые фиттинги (шланг вероятно будет в комплекте с маской, фиттинги можно купить в любом строительном магазине, скорее всего везде будет резьба порядка 1/8", 1/4" или 1/2", могут потребоваться переходники) + может какая-нибудь уплотнительная нить / лента для резьбы. Инертный газ помимо того что слегка прохладный, не будет вызывать никакого раздражения и просто эффективно заместит воздух в лёгких, не вызвая удушья - оно возникает от повышенной концентрации углексилого газа, а не от недостатка кислорода. Через где-то минуту начнёшь терять сознание. Если остановишься здесь - будет болеть голова, когда придёшь в себя. Это умирал твой мозг, ему нужно всего несколько минут в таком режиме чтобы совсем рипнуться. Потом можешь отложить это всё куда-нибудь в кладовку и продолжать заниматься всякой ерундой с нологами пока совсем не припрёт.

>> No.192167  

>>192165
Слишком много времени на то, что бы осознать, что ты действительно умрешь. Поэтому надо что-то, что действует быстро. Например, взорваться. Газовый баллон легко бабахуть же.

>> No.192168  

>>192161

>всем на всех насрать

Ты ошибся в самом начале своих рассуждений. Меняй окружение.

>> No.192170  

>>192161
Потому что уничтожение государственной собственности наказуемо.

>> No.192171  

>>192168
Если кому-то на тебя не насрать, то радуйся молча, лол.
>>192170
Ну допустим больница. Государтсвенная. Следовательно, государтсвенная собственность. И территория тоже государственная собственность. Сорвал сорняк на территории этой больницы, считай уничтожил государственную собственность. Наказание получил? Не получил. Почему? Потому что сорняк не имеет никакой материальной ценности и очень скоро вырастет новый.

>> No.192172  

>>192171

>молча

Лол, при чём тут это?

>> No.192176  
File: 1626170627786.jpg -(413422 B, 696x899) Thumbnail displayed, click image for full size.
413422

А кто конкретно печётся-то? Сдох, ну и хуй с тобой. Осуждать тебя будут лишь те, кто возлагал на тебя какие-нибудь надежды, т.е. хотел что-то от тебя поиметь.

>статьи на тему сабжа

Я только записки патологоанатома могу вспомнить. И то, они в какой-то книге шли в виде лекции студентам.
А так, мороз и водка самая нормальная комбинация.

>> No.192179  

>>192163
Ого, развернуто, спасибо анон, долгих лет жизни тебе.
Ну насчёт останавливать то понятно, это только в кино все бегут к самоубийцам их отговаривать, но тем не менее если отбросить все экономические составляющие невыгодности сокращения поголовья, то людишки как то инстинктивно и не осознанно этого боятся и не то что бы даже порицают, а резко негативно к этому относиться, мол он покончил с собой ай я яй. Это можно наблюдать как в быту, так и например с такими вещами как эвтаназия, во многих странах особенно отсталых как наши все прям жопу рвут лишь бы не дай бог не разрешили смертельно больным добровольно заканчивать свою жизнь как они хотят. Вот эту животную логику я понять до конца и не могу.

>> No.192180  

Как правило, за самоубийством стоят личные проблемы самоубийцы, которые в свою очередь могут быть частным случаем проблем общества в целом. Если общество не пытается предохранять себя от самоубийств, оно катится в демографическую и не только пропасть (нереализованный потенциал). В том числе потому, что суицидник служит личным примером другим и может подтолкнуть/облегчить другим суицид.
Поэтому самоубийства надо предотвращать, что делают двумя способами: запретом на суицид и его осуждением или попытками вникнуть в суть проблем человека.

>> No.192181  

>>192165
Спасибо, возьму на заметку. Правда это надо становиться водопроводчиком с этими всеми фитингами хуитингами достаточно геморойно, это пока до выпила дойдет то и не заметишь как вместо сэлф килл аппарата ты уже смастерил самогонный аппарат.
Жаль на Али готовые наборы не продают...
Но думаю оно того стоит, если хочешь отъехать безболезненно под приятную музычку или фильм в кресле. А не обосравшись в петле дёргаться, или блевать от таблеток.
Ещё как изи вариант выхлопными газами удушиться, но наверно не такая приятная смерть.

>> No.192182  

>>192167
Дебил по кличке Оп ты?
https://youtu.be/pgY5od_I-e0

>> No.192183  

>>192179

>наши все прям жопу рвут лишь бы не дай бог не разрешили смертельно больным добровольно заканчивать свою жизнь как они хотят. Вот эту животную логику я понять до конца и не могу.

В особенностях национального suicide prevention лежит нежелание решать проблемы, приводящие к суициду. Если не хочешь (или не можешь) решить проблему, проще сделать вид, что её нет и свалить ответственность на труп.

>> No.192184  

>>192181
Трави кулстори, как дошёл до жизни такой?

>> No.192185  

>>192180
Понял тебя, короче что то типа фонового антивиря в мозгах у людей стоит на этот счёт, и неосознанно они ещё со времён племен ощущают что самовыпил это плохо и губительно для их племени и стада и может привести к вымиранию и бедам, наверно как и с гомогейством история и прочими девиациями.

>> No.192186  

>>192179

>инстинктивно и не осознанно этого боятся

Страх смерти вообще является инстинктом. В случае суицида люди могут пытаться мысленно примерить обстоятельства на себя, это эмпатией зовут.

>> No.192187  

>>192184
Да чёт не хочется плакаться и ныть, даже анонимно, стыдно во многом признаваться и открываться. Слишком много всякого дерьма в жизни случилось, плюс как выше пишут не умение решать проблемы, и зафейливание всех попыток это сделать, осознаешь что создан только страдать и мучится без какой либо перспективы вылезти из выгребной ямы которая для тебя накрыта прозрачным стеклянным потолком.
Плюс проблемы с психикой в плане неврозов, фобий и хуй знает ещё чего усугубляют состояние и подталкивают с ноги к краю небытия.

Как итог перманентно суицидальное настроение которое сейчас обострилось, но тянуть дальше уже не куда.

>> No.192188  

Дополню: так как у нас есть такая скользкая штука, как доведение до самоубийства, самоубийство превращается в убийство и получается, что по улицам ходят маньяки, способные кого угодно убить не напрямую. И таких маньяков обычно не сажают.

>> No.192189  

>>192187

>Да чёт не хочется плакаться и ныть

Один слушатель у тебя уже есть, значит, даром это не пройдёт.

>стыдно во многом признаваться и открываться

А выбирать вместо просьбы о помощи суицид не стыдно или просто нелогично?

>Слишком много всякого дерьма в жизни случилось, плюс как выше пишут не умение решать проблемы, и зафейливание всех попыток это сделать, осознаешь что создан только страдать и мучится без какой либо перспективы вылезти из выгребной ямы которая для тебя накрыта прозрачным стеклянным потолком.

Под это вообще много что может подойти.

>Плюс проблемы с психикой в плане неврозов, фобий и

У меня тоже фобии есть, только неврозов не особо.

>> No.192191  
File: 1626188204363.png -(81026 B, 400x524) Thumbnail displayed, click image for full size.
81026

>>192187
А разве это не нормально? Вроде последние лет 15 тоже так живу. Попробуй собрать свою машину счастья, это может быть весело и увлекательно, но скорее всего ей воспользоваться при общей никчёмности всёравно не выйдет, зато будет приятно что она и есть и будет призрачная надежда что когда-нибудь да получится (может быть).

>> No.192196  

>>192191
Что делает помпа (?) в руке? Взаимодействие кресла, лестницы и сабель понятно. Камера — для видеофиксации.

>> No.192197  

>>192196
Штука в руке это дистанционный спуск затвора на фотике.

>> No.192200  

>>192197
Самое главное - вспышки, вкупе со светоусилителем на глазах.

>> No.192203  
File: 1626202167884.jpg -(71383 B, 896x504) Thumbnail displayed, click image for full size.
71383
>Почему?
>> No.192204  

>>192187
Самоубийством ты свои проблемы не решишь. Лучше забей на всё происходящее вокруг, ничего не делай, перестань общаться с неприятными людьми. Со временем должно полегчать.

>> No.192205  
File: 1626203978831.png -(1386079 B, 1000x750) Thumbnail displayed, click image for full size.
1386079

>>192204
Исключение из зоны влияния проблем тоже вариант их решения.

Далеко не в каждом сценарии конечно это обязательно требует самовыпила, но после какого-то порога прочие перспективы могут начать представлять больший net loss, чем даже это, при всей необратимости последствий.

Особенно когда других и не видно, либо они потребуют такого количества усилий и ресурсов (времянных в том числе), что это едва ли будет оправдано потенциальными профитами, которые к тому же могут быть и не реализованы просто в силу стечения обстоятельств и ограниченности естественного лайфспана.

Ничего не делать и ни с кем неприятным не общаться может быть хорошей стратегией в первые лет пять-десять, однако потом побочные эффекты такого пути начнут брать своё и тут уже мало что можно поделать, именно как раз потому что всё это время ты ничего не делал и опыта обращения с неприятными, а то и вовсе людьми набрать не получилось.

Насколько виабельны эти человеки конечно всегда отдельный вопрос, но в любом случае, как правило, систематическое предпочтение пути наименьшего сопротивления подразумевает в том числе и самовыпил после определённого накопления ментальных и физических недугов.

>> No.192207  

>>192205

>опыта обращения с неприятными

Вероятно сейчас такой опыт у него возможен только в качестве жертвы. Если на 5-10 лет от этого отойти, можно будет потом выбрать более удобную позицию.

>подразумевает в том числе и самовыпил после определённого накопления ментальных и физических недугов

Типичная ошибка жертвы. После выхода из под негативного влияния, начинается восстановление, другими словами, недуги начинают исчезать, а не накапливаться.

>потребуют такого количества усилий и ресурсов

Аналогично.

>> No.192208  

>>192207

Я не уверен что ты понимаешь как работают базовые биологические процессы, но как правило с возрастом недугов меньше не становится.

Спустя 5-10 лет ресурсов и усилий на решение исходной проблемы потребуется больше как раз потому что ты всё это время усугублял свою неадекватность вызывающему проблемы домену.

Более удобная позиция здесь - это уже финальный отказ от всего домена в котором возникла проблема, но как я уже говорил - такой подход приводит к тому, что спустя несколько итераций, таким доменом становится и само существование.

>> No.192209  

>>192208
Это настолько далеко от реальности, что даже опровергать лень.

>> No.192539  
File: 1627552444707.jpg -(99380 B, 720x960) Thumbnail displayed, click image for full size.
99380

>>192161
ты про самовыпил более 3 лет песдишь, я щас весь архив прошерстил.

лол.

>> No.192550  

>>192539
Серийный самоубийца-теоретик?

>> No.192556  

>>192161

>полотно аутотренинга

Потому, что нарцисизм самоубийцы.

Он думает "Как можно меня осуждать, они хотят мне помешать, то все мораль, какое им дело. Это МОЯ ДЕЛО МОЁ, а им то какое?", а на деле любой человек перед которым самоубийца прыгнет под автобус подумает "Вот пидарасина, весь день уебок испортил", водителю/школьнику/бабки/невротику долбанёт по психике, а может еще и веером мозгов, крови и говна обдаст.

Не нужно драматизировать. Если бы большая часть выпиливалась где нибудь в уголке в лесу, всем было бы насрать. А так как минимум вонь на весь подъезд и испорченный нюх санитарам, мента и соседям.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]