[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1608905988264.png -(410139 B, 475x604) Thumbnail displayed, click image for full size.
410139 No.184307  

Привет, новерь. Я к тебе за советом. Не могу разобраться, что со мной. На работе и весь оставшийся день после работы, за исключением раннего утра, я чувствую, что готов свернуть горы: легко даётся общение, не возникает трудностей при решении личных и деловых вопросов, настроение прекрасное аж до приплясок. А когда наступает выходной, я просыпаюсь овощем, и мне трудно куда-то позвонить или хотя бы выйти в магазин - страшно лень. То же самое с общением: в такие дни крайне тяжело подыскать нужные слова - проще ничего не говорить. Даже сейчас еле-еле пишу, выверяя каждую строчку. Зато если преодолеть такую лень и начать что-то делать или всё-таки заговорить, настроение поднимается и слова находятся быстрее. Подозреваю, что для поднятия настроения мне нужно раскачаться, раскрепоститься, и работа в этом хорошо помогает. Тем не менее хочу разобраться, почему так происходит и можно ли избавиться от этого кошмара. Есть же люди, которым не надо раскачиваться, как мне - они просто общаются и делают дела без задней мысли, правда?

>> No.184312  

А хочется ли тебе на самом деле разговаривать? Если тебе нужно принуждать себя в поисках нужных слов, чтобы заполнять пустоту с собеседником, то тут уже больше как раз в твоей мотивации. Зачем ты пишешь человеку? Ради чего? Я вот не могу новые знакомства заводить поскольку слова кончаются скоро, а человек как был для меня новым знакомым, так им и оставался. Я так подозреваю, что настоящей такой потребности у меня попросту и нет, как и у тебя. С немногочисленными друзьями я общаюсь непринуждённо и давно уже не парюсь по поводу того, что мы можем за целый день ни разу не обмолвиться. Не слова главное, а дела, не будь их, друг бы так и остался знакомым.

>> No.184313  

Пиздец у людей проблемы. Давай, разгоняй себя через силу, потом после тридцати выгоришь и будет у тебя каждый день как выходной. Проблема решена!

>> No.184314  

>>184307
Бери это проще и учись наслаждаться пинанием хуёв. Ничего в жизни не имеет смысла, и от того, раскачаешься ты или нет ничего не изменится.

>> No.184316  

>>184312

>А хочется ли тебе на самом деле разговаривать?

Да тут больше дело в необходимости, чем в желании. Например, договориться перевезти тяжеловесный хлам из одной точки в другую или записаться на приём. Сначала ком в горле, а потом сбивчивые реплики, но с ходом разговора становится лучше.

>>184313
Даже если это состояние нормальное, я не совсем осознаю, как оно появляется и что с ним делать. Да и под разгоном я подразумевал, к примеру, встать и сделать хоть что-нибудь - хотя бы заняться уборкой.

>>184314

>Бери это проще и учись наслаждаться пинанием хуёв.

Интересная задумка.

>Ничего в жизни не имеет смысла, и от того, раскачаешься ты или нет ничего не изменится.

Ну, иногда я не успеваю обсудить важные дела и откладываю их на выходной, а потом, охваченный апатией, никуда не звоню, и дела откладываются до следующей возможности.

>> No.184318  

>>184316

> я не успеваю обсудить важные дела и откладываю их на выходной

А, понятно, походит на раздвоение личности, да? В буднее время тебе кажется, что тебе будет раз плюнуть в выходной встать с утра и за 5 минут сделать какую-нибудь хрень, а в выходной ты не понимаешь - зачем это тебе вообще нужно было? У меня тоже так было, потом я перемешал выходные с буднями и могу и в час ночи в субботу куда нибудь подорваться за заклад, а могу и во вторник в 11 часов проснуться, отменить в очередной раз будильник, включить бесшумный режим и поставить на работу хуй. Так и разрушил карьеру. Нехуй смешивать выходные с буднями, имей это ввиду.

>> No.184319  

>>184318
А с моей работой порой не выходит решать вопросики в будни. Казалось бы, ну её нахуй, работу мою, но мне она нравится.

>В буднее время тебе кажется, что тебе будет раз плюнуть в выходной встать с утра и за 5 минут сделать какую-нибудь хрень

This. Причём это касается вообще всего, от мелочей по дому до серьёзных щей вроде переезда, встреч с нужными людьми и т. д. Отличие в том, что это чувствуется нужным и в выходные, но овощное состояние не даёт их завершить до конца. Похоже, нужно выискивать время в будни, чтобы делать всё заблаговременно.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]