[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1607770331394.jpg -(1628498 B, 1373x2035) Thumbnail displayed, click image for full size.
1628498 No.183853  

Богатство всегда связано с одиночеством, поэтому психиатры лечат именно успешных… Адекватному существу не нужно столько денег, живёт счастливо, а вот быдлу нужны деньги, не может нормально общаться с людьми, когда нету возможности самоутвердиться. Быдло сразу совершит самоубийство, когда лишится своих богатств, оно не сможет ни с кем общаться, самоутвердиться так же, а значит потеряет смысл своей жизни. Именно поэтому возникает ощущение болезни, быдло не может понять, что в этом мире есть что-то, кроме денег! Всё, что можете получить за деньги, так же можно и попросить у знакомых с друзьями. Подождите, не суетитесь, если не имеете друзей, тогда и не должны денег, но когда не имея друзей таки можете выжить в этом мире, тогда одинокое быдло, которое ещё и лечит. Всё именно так, сколько бы денег не имели, а дружбу нельзя купить за деньги, а значит всегда останетесь одинокими.

>> No.183871  

>>183853
в экономике, так сказать, необходим

>> No.183879  

Не стоит считать чужие денюжки, лучше свои но когди их меньше гораздо. А зло оно всегда побеждает, просто в долгосрочной перспективе. А вы не растраивайтесь так, если вас кто-то обидел, то простите этого человека, и тогда и на вашей улочке, даже не улице, улочке, будет праздник когда нибудь.

>> No.183880  

И все таки, то что вы описали не есть дружбой. По вашему посту я точно могу нарисовать карту где зарыты деньги.

>> No.183881  

Очень жаль, даже не так, очень жаль слышать что кто-то тратит деньги на так называемую дружбу и измеряет затем показатели приборов. Как мне когда-то сказали, на ычане помоеу том же, не трать ваши карманные деньги если гуляете с друзьями, сэкономтьте и купите себе что-то полезное. Так я и поступаю, моя жизнь постепенно меняеться к лучшему. Не сказать что я жадный, но порой есть такие вещи когда на что-то могут понадобиться деньги, ведь дружба она не компенсирует амортизационные затраты жизни, она дает вам психологическую поддержку жить хорошо, а тут вы откроете свою кубышку и они у вас есть, деньги сэкономленные с ваших прогулок. Дружба она ведь не от денег, а от контакта мыслей. По крайней мере та дружба о которой я знаю, могу попросить у друга какие нибудь инструменты если мне срочно понадобиться что-то смастерить, но деньги никогда у друг друга не просим, знаем уже друг друга пятнадцать лет.

>> No.183882  

О подарках друзьям могу сказать, что я им дарил не дорогие, но я дарил им надежные и практичные вещи, твердые значит и которые сломать очень тяжело, если сопоставить прилагаемую силу человека и силу вещи.

>> No.183883  

Дружбу купить можно, очень просто это делаеться на самом деле. Вы покупаете расположение правильного человека с которым у вас могут быть общие деловые отношения. Тут уже зависит какой вы человек, деятельный или обыватель, которому нужна эмоциональная поддержка а для вас это трудно потому что вы деятельный. Потому что дружба это какое-то состояние равновесия несколькими людьми. Например вы собираетесь жениться или жить в гражданском браке с девушкой, друг с вами об этом поделиться мыслью, а еще только вам другу расскажет что читал правовой кодекс о том, что считаеться гражданским браком в правовом смысле для каждой стороны и то что он уже давно свой банковский счет держит на родителей счету или брачный договор хочет оформить перед женитьбой. Обсудить с вами женскую психологию на примере тем которые обсуждают знаменитые российские психологи и радиоведущие.

>> No.183885  
File: 1607805931309.jpg -(95990 B, 604x603) Thumbnail displayed, click image for full size.
95990
>Всё, что можете получить за деньги, так же можно и попросить у знакомых с друзьями

нельзя ли уточнить, где "знакомые и друзья" должны брать денег на подобные хотелки?
алсо немного смущает, что в таком случае они автоматически становятся презренным быдлом. ну и хотелось бы прояснить, как это коррелирует со (not so) стройной и безупречной доктриной ОПа

>> No.183891  

А что сказать-то хотел?



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]