[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1594496481092.jpg -(178660 B, 634x440) Thumbnail displayed, click image for full size.
178660 No.177296  

Собираюсь получить степень. Думаю соискателем года за три неспешно напишу диссертацию. Хорошо что есть у кого уточнить нюансы. Но все равно интересуют подводные камни. И если уж вкатываться в науку то хочется сразу в serious business.

Полагаю, получить отечественного кандидата наук мне вполне по силам. Но отечественные степени не слишком котируются в мировом плане. Было бы совсем шикарно получить степень за рубежом, но не знаю насколько это реально учитывая что доход у меня не совсем замечательный. Да к тому же я не отличник, знания языка средние, но, конечно, есть свои таланты, иначе я бы все это и не затевал. Еще у меня есть проблема которая может обосрать все в любой момент, но здесь не о ней.

Интересует как лучше это все обставить. Где искать актуальную литературу и статьи. Основные положения диссертации все равно нужно публиковать, так что хотелось бы хотя бы ради практики написать пару статей на инглише. Но проблема в том где их публиковать. Может быть написанную диссертацию в принципе можно потом перевести на инглишь и как то её использовать, что бы продвинуть на мировом уровень.

У меня всегда полно идей, и эта не самая дурацкая из них. К тому же я неплохо подтянул свои скилы, конечно, есть еще над чем работать. Да и свободное время на это все у меня пока есть.

Ну как, новерь, есть какие-нибудь идеи?

>> No.177301  

Какая специальность? Степени физ-мат наук вполне котрируются, кмк.

>Где искать актуальную литературу и статьи.

Google Scholar? По идее у тебя не должно быть таких вопросов, если ты действительно собираешься защититься.

>где их публиковать

Тут всё зависит от скилов и связей твоего научрука. Первые твои статьи в любом случае будут говном, поэтому либо тебе их усиленно корректит научрук, либо он проталкивает их через знакомую ему редакцию (соавторством или ещё как). Хотя в журналы на русском языке не настолько сложно попасть, как в зарубежные. Также научрук помогает в выборе совета, оппонентов, ведущей организации (через знакомста, естественно).

Процитирую своего научрука: написание диссертации -- не научная работа. Ты охуеешь, сколько там нужно формальностей и бумажек при защите, если ты до неё дойдёшь. Настолько много, что при должном скиле научрука можно защититься практически без идей в голове. Хотя есть вариации по специальностям.

>> No.177309  

>>177296

> И если уж вкатываться в науку то хочется сразу в serious business

Это определяет научрук. Смотри его статьи и индекс цитируемости. С кем он работает. Откуда гранты.

> У меня всегда полно идей

Разница в подходе такая - на пхд ты сам задаешь себе тему. Судя по оп посту, тебе до этого - как до звёзд.
В рф тему для кандидатской тебе предлагает научрук, что гораздо проще. Он примерно видит чем закончаться твои потуги.

> Интересует как лучше это все обставить.

Выбери институт, лабораторию, своего руководителя. Разницы рф это, или не рф - нет. Тебя захотят везде. И там и там нужны деньги, чтобы кушать, жить. Далее ты можешь претендовать на гранты, стипендии. Это определяет твой предшествующий опыт. В финке, германии, швеции - стипендии вполне хватит на очень скромную жизнь. В сша - без гранта ты не проживешь. В рф ты можешь быть лаборантом/техником. Хороший научрук может тебя примерно на 25к натянуть из 3 статей инкама.

Но идти в науку от нечего делать - это плохая идея. Можно зарабатывать больши и делать меньше вне нее.

>> No.177339  
File: 1594668468294.jpg -(139976 B, 701x1024) Thumbnail displayed, click image for full size.
139976

Интересно. Сейчас получаю вышку. Вышка военная. Профессия интересная, но хочу после пойти в преподы. Так же курсантикам преподавать. В армии можно и с техническим образованием после курсов преподавать - идеально. Собвственно, вопрос: дальше мне нужно идти в асперантуру и защищать что-то? Это еще не все: возможно ли это сделать дистанционно? Много ли заведений, куда я могу податься? Как они котируются между собой? Можно ли просто купить или придется таки самому что-то делать?

>> No.177340  

>>177301

>Какая специальность? Степени физ-мат наук вполне котрируются, кмк.

Техническая, но не физ-мат.

>Google Scholar? По идее у тебя не должно быть таких вопросов, если ты действительно собираешься защититься.

Гугл опробуем, но я думал о каким-нибудь IEEE, а он не бесплатный.
У меня есть куча отечественных книг 80-х годов. Это не плохо так как все равно первые главы история процесса. Теперь надо понять "до чего техника дошла" и внести свой скромный вклад.

>Первые твои статьи в любом случае будут говном

Уже писал статью и она не было говном. Правда я убил на нее кучу времени и было немерено правок.

>написание диссертации -- не научная работа.

Учту.

>>177309

>Разница в подходе такая - на пхд ты сам задаешь себе тему. Судя по оп посту, тебе до этого - как до звёзд.

В рф тему для кандидатской тебе предлагает научрук, что гораздо проще. Он примерно видит чем закончаться твои потуги.

Ну я уже вижу область в которой хочется писать, но, конечно, это нужно утрести с научруком. К тому же писать талмуд в область которая тебе не интересна это мучение. Лучше выбрать тему самому.

>Выбери институт, лабораторию, своего руководителя. Разницы рф это, или не рф - нет.

В РФ у меня уже есть варианты. Если ты уверяешь что разницы нет, то разумнее всего им и воспользоваться.

>Но идти в науку от нечего делать - это плохая идея. Можно зарабатывать больши и делать меньше вне нее.

Уже давно работаю по специальности, и степень явно поможет в карьере. Так что... как-то так. Зарабатывать любимым делом всегда приятней, хоть и не космические суммы.

>> No.177403  

А вам не кажется, что новерю бы не помешал GENERAL получение научной степени тред. Можно начать их так именовать с переката этого треда. Мне кажется на новере может оказаться много людей задумывающихся о научной карьере.

>> No.177404  

>>177340
С поиском публикаций алгоритм такой: ищешь что нужно по названию и аннотации в любом поисковике. Что-то понравилось, но низзя скачать, потому что злые копирасты? Тут либо у твоего инститюшена есть подписочка, либо идёшь на сайхаб качать статью. Если и там нет (у меня такого не бывало, но мой опыт всё-таки привязан к одной специальности, так что мало ли), то неплохо иметь друга, который работает в буржуйском заведении в загранице и может скачать что угодно, хоть аллаха.

>Уже писал статью и она не было говном.

Я не так давно перечитывал свою первую статью и чуть лоб себе не проломил. Проблема тут не в результате, а в подаче материала, которая должна быть похожа на то, что другие люди пишут.
>>177403
Думаешь, кому-то это может быть нужно? Мне кажется, из первых рук (научрук и местные аспиранты) можно почерпнуть больше информации.

>> No.179961  

>>177404

>научрук

Это нормально, что научрук не прошибаемый похуист и почти никак тебе не помогает ?

>> No.180013  

>>179961
Ну как на это посмотреть ещё. Возможно, это ты не показываешь должного интереса, вот научрук прохладно и относится. Зачем ему время тратить на хуесоса, который от армии косит.
Бывает, конечно, что научруку искренне похуй. Если у него очень веское имя, то плюс-минус одна защита ученика для него не решает. Придётся без его помощи всё делать. Зато хотя бы с большим именем в соавторах можно в норм журналы без проблем проскочить. Если у научрука и этоо нет, то лучше попытаться сменить.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]