[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1570850016110.jpg -(75696 B, 645x896) Thumbnail displayed, click image for full size.
75696 No.168984  

Грета сказала, что её лишили детства. КАК? Она родилась в богатой семье — уже по определению у неё оно было благополучным. Вот если бы она родилась в России 90-х годов, как большинство анонов здесь…

К слову, Грете следовало бы погуглить про то, как добываются редкоземельные и драгоценные металлы в Африке, необходимые для производства современных электромобилей, за которые она так ратует (детский труд). Не говоря уже о том, что для электромобилей нужно электричество, а это загрязнение окружающей среды при производстве/утилизации аккумуляторов, а также выбросы вредных веществ от электростанций (большинство из них являются тепловыми), что ненамного лучше нынешней ситуации. Строительство ГЭС же наносит серьёзный вред природе из-за изменения русла реки, ветреные генераторы можно не везде поставить, а для солнечных панелей, опять же, нужны драгоценные и редкоземельные металлы, что определяет их высокую цену. Самым эффективным тут будет являться атомная энергетика, но, опять же, кто пойдёт на урановые рудники или будет устранять последствия аварии на АЭС? Именно. Так что с экологией не всё так просто.

И лошади не являются экологичным транспортом, поскольку могут разносить инфекции, а также они тоже наносят вред окружающей среде, вырабатывая метан (пердят-с) и углекислый газ (при дыхании). Тем более, что эксплуатации животных человеком — это не по вегану. И это не смотря на то, что животному всё равно на то, есть у него права или нет. Большинство из них даже собственное существования не может осмыслить(проверяется узнаванием себя в зеркале). Но при этом белки, получаемые из мяса, важны для беременных/кормящих женщин, а также маленьких детей для гармоничного развития. Грета вот мясо не ест, поэтому маленького роста, и грудь не растёт.

Получается, что Грета хочет лишить детства детей, работающих на рудниках, а также лишить мяса остальных людей, хоть оно очень питательное, а также обладает некоторыми полезными веществами? Глобальное потепление вообще является лишь гипотезой. Изменение климата — это нормально. Да, некоторые животные вымрут, но это естественный процесс. Мы ведь не хотим вернуть мамонтов? В их времена, кстати, было несколько теплее…

>> No.168985  
File: 1570853081173.jpg -(253724 B, 1600x2400) Thumbnail displayed, click image for full size.
253724

Пачу, ты опять всю ночь бухала с лунными кроликами?

>> No.168999  

>>168984

>Мы ведь не хотим вернуть мамонтов?

Хотим, и когда-нибудь вернем. Движемся в этом направлении, в 2006 собрана и расшифрована митохондриальная ДНК мамонта, в 2008 - ядерная.

>> No.169000  

https://youtu.be/2RLKxaCKZaI

>> No.169001  
> Грета вот мясо не ест, поэтому маленького роста, и грудь не растёт.

Nice.

>> No.169002  

>>168984

>Но при этом белки, получаемые из мяса

Мясо же из белок получают, правда, зачем есть белок? Курица дешевле выйдет.

>> No.169006  
File: 1570892430983.jpg -(102912 B, 1129x184) Thumbnail displayed, click image for full size.
102912

>>168984
Что здесь вообще происходит?
////Шлюха ёбаная, может хватит банить ноды уже?

>> No.169010  

Она аут поехавший, попала на волну пеара, который кому-то выгоден. Какое "гуглить", о чём ты.

В другом месте довольно метко написали, что борцунство за климат - ленивый активизм исключительно среднего класса строго определённой прослойки, которой нечем заняться и которая больше ничего не умеет, как определяться через потребление.

Всю телегу лень искать, а даже если бы и не лень, я уже не помню, где её писали, кроме того, что в треде было 1,500+ постов.

>> No.169014  

>>168999

> когда-нибудь вернем

А может не надо? Они же злые очень, нас убивать будут.

>> No.169021  

А мы — их, как в старые-добрые.

>> No.169023  
File: 1570918922630.gif -(1184 B, 42x18) Thumbnail displayed, click image for full size.
1184

>>168984

>Она родилась в богатой семье — уже по определению у неё оно было благополучным.

Ты ведь даже кортого отрывка ее речи не слышал, да? Она ведь прям следующей фразой говорит, что and yet, i'm one of the lucky ones.

>редкоземельные и драгоценные металлы в Африке, необходимые для производства современных электромобилей

А обычные из небесной манны материализуются? Особо ушлые прям из катализаторов платину майнят.

>а это загрязнение окружающей среды при производстве/утилизации аккумуляторов

То-ли дело добыча/перевозка нефти и перегонка его в бензин, совсем безвредно, ага. А уголь совсем сказка, Кузбасс прям цветет и пахнет, а Донбасс-то как попахивает, ммм...

>а для солнечных панелей, опять же, нужны драгоценные и редкоземельные металлы

Кремний пиздец какой редкий.

>что определяет их высокую цену

$1 за ватт, охуеть как дорого.

>будет устранять последствия аварии на АЭС?

Биоробты.

>Так что с экологией не всё так просто.

В Чернобыле фон ниже чем Киеве.

Интерсно, что т.н. либертарианцы вдруг стали топить за уголь и нефть. Не хочу ставить панели на крышу и уходить offgrid строить криптоанрхию, - хочи плотить большому дяде чтоб он динозавровых какашек мне из под земли накачал.

>И лошади не являются экологичным транспортом

Откуда такая фиксация на транспорте? Большие дяди пытаются переложить ответсвенность на дядей поменьше, пересесть на электромобили это буквально пукнуть в лужу. Сходи в туристач, спроси моряк-куна в каких объемах морской торговый флот мазут потребляет. У альтрайтов же нынче модно за антиглобализм топить, ну так вот он, такой-то редпилл. Ротшилиды с Соросами нас буквально душат чтоб еще капельку шекелей вытянуть протолкнув очередной кредитный цикл, выходит аутистка раскрывая инфинейт экономик гроу конспираси, а конспирологи молчат. Кажется капча на что-то намекает.

>> No.169024  

>>169023

>Биоробты.

Ну совок не настолько же был людоедским.

>> No.169028  

>>169023

> $1 за ватт, охуеть как дорого.

По сравнию с дизель-генератором — да.

> Биоробты.

А должны быть механические роботы.

> В Чернобыле фон ниже чем Киеве.

Но только не у грибов и мхов.

> спроси моряк-куна в каких объемах морской торговый флот мазут потребляет

Электростанции ещё больше жрут.

>> No.169029  
File: 1570949256979.gif -(2043762 B, 300x345) Thumbnail displayed, click image for full size.
2043762
>> No.169042  

>>168984

> КАК? Она родилась в богатой семье — уже по определению у неё оно было благополучным.

Не ЕЁ лишили детства, а её ПОКОЛЕНИЕ лишили перспектив, которые были у поколения её родителей. То что она криво выражается - проблемы её асбургера, это да.

> (детский труд)

Не знаю точно, за что именно топит Грета - за выживание человечества или за счастье маленьких негритят, но лично я считаю, что негритята без этого детского труда загнулись бы ещё раньше, не имея даже этой возможности заработать. Инфернальное существование негров в Африке это тоже огромная проблема, про которую принято вспоминать только когда речь идёт об электромобилях. Билла Гейтса обвиняли в геноциде африканцев, когда он предлагал понизить рождаемость негров обычной раздачей гандонов. Попробуй-ка предложи кормить негров гуманитаркой с подмешанными химикатами для стерилизации. А ведь неконтролируемая рождаемость - основная причина их бедствия. Не электромобили какие-то.

> для электромобилей нужно электричество, а это загрязнение окружающей среды при производстве/утилизации аккумуляторов

Можно просто взять и подсчитать, сколько вреда приносит производство электромобилей, и обычных автомобилей. Потом подсчитать вред от их эксплуатации. И получится, что менять действующий автомобиль на электромобиль бессмысленно, но если с новья покупать, то электромобиль всё же лучше.

> также выбросы вредных веществ от электростанций (большинство из них являются тепловыми), что ненамного лучше нынешней ситуации.

Ненамного, но лучше же? Или ты хочешь чтобы было ненамного хуже? В общем что тут объяснять, КПД теплоэлектростанций выше чем у компактных автомобилей, а с их вредом удобнее бороться централизовано - в месте где стоит котельная. А выбросы от миллионов автомобилей, наносят вред по принципу ковровой бомбардировки.

> Строительство ГЭС же наносит серьёзный вред природе из-за изменения русла реки, ветреные генераторы можно не везде поставить, а для солнечных панелей, опять же, нужны драгоценные и редкоземельные металлы, что определяет их высокую цену.

Ну, увы, двигатель на пердеже цветочных фей пока не изобрели. У любой технологии свои минусы. Слыхал может про принцип выбирания меж двух зол?

> кто пойдёт на урановые рудники или будет устранять последствия аварии на АЭС?

Самая главная проблема - куда девать практически навечно-зашквареные радиоактивные отходы. Остальные проблемы решаемы.

> Грета вот мясо не ест, поэтому маленького роста, и грудь не растёт.

Не стоит смешивать во всю кучу сторонников палеодиеты, борцов за права животных и тех, кто просто не является эко-скептиком. Нужно систематично разбираться с проблемами, а то будет стоковерфлоу.

> Глобальное потепление вообще является лишь гипотезой.

Меня лично больше беспокоит вот такое вот поведение. 97% климатологов уверены в том, что глобальное изменение климата это дело рук человека, изменение климата для тебя нормально, только если лично ты согласишься повымирать пару тройку тысячелетий, самым естественным образом. А про мамонтов и неуверенное наблюдение, что в их времена было несколько теплее с многоточием говорят о тебе, что ты разбираешься в климатологии чуть более чем кот в высшей алгебре. А чтобы объяснить тебе одному, в чём твоё заблуждение мне пришлось даже элементарную логику тебе напоминать. А туда же, полез в климатические скептики. Откуда такая уверенность? Что за эффект Даннинга - Крюгера?

>> No.169043  

https://www.mk.ru/economics/2019/10/13/chinovniki-proveli-chertu-bednosti-za-granyu-zdravogo-smysla.html
Наши доблестные чиновники вновь решают задачи максимально эффективно, за что им честь и хвала и большое спасибо. Это я говорю без иронии.
Интересно что будет когда аналогично будут решены задачи в областях здравоохранения и правопорядка.
Что касается автора статьи, к написанию оной, можно предположить, его сподвигла некоторая тревога, центр которой находится в угрозе смерти нищего. Эта тревога может быть вызвана неразвитостью культурного кода смерти. Проще говоря, у русского человека, и это можно наблюдать, психологически и культурно не до конца разрешены принятие собственной смерти и её неизбежности и не достаточно чётко прописана ритуалистика смерти с позиции умирающего.

>> No.169044  

>>169028

>По сравнию с дизель-генератором — да.

Цену на солярку видел, да?

>А должны быть механические роботы.

И так сойдет.

>Но только не у грибов и мхов.

См. выше. Пойди возле МкАДа грибочков собери.

>Электростанции ещё больше жрут.

40% выбросов углекислоты это угольные ТЭЦ, да. Не надо панели, не надо ветряки, нахуй атом, - даешь угля в 2к20! Уж 21-м-то веке можно електричество из углевдородов и без сжигания делать, гугли SOFC, но всем похуй же. Вот на Грету не похуй, чо она на устоявшиеся уклады общества покусилась, так же охуенно жилось! Давайте лучше очередную войнушку за динозавровый джюс на ближнем, как в старые добрые.

>> No.169047  

>>169044

> гугли SOFC

Выглядит круто. Никто случайно повербанки на такой технологии не делает?
мимо

>> No.169050  

>>169042

>А ведь неконтролируемая рождаемость - основная причина их бедствия.

Может высокая детская смертность? У белых раньше тоже по 5-7 детей было, если бы у негров была низкая рождаемость, они могли бы не дожить до времен, когда скучающие миллиардеры начали раздавать презервативы и делать их аутистами. Ну кроме тех, кто добровольно-принудительно уплыл на зарабiтки, конечно.

>куда девать практически навечно-зашквареные радиоактивные отходы

Туда, откуда взяли. Углеводороды миллионы лет хранились под землей и не вызывали никаких проблем, пока лысые обезяны не начали их высасывать и сжигать. Уран, за редким исключением хехе, в атмосферу не попадает.

>> No.169064  

>>169050

> Может высокая детская смертность?

Ну так это следствие. Рождается больше детей, чем способна прокормить нищая экономика.

>> No.169086  
File: 1571103894450.jpg -(66604 B, 640x428) Thumbnail displayed, click image for full size.
66604

>>168984
Ты че до девочки доебался? У тебя в посте из конструктивного только

>Самым эффективным тут будет являться атомная энергетика

Если это тебя действительно ебёт — пользуйся создаваемым в том числе Гретой моментом, топи за АЭС. Нет, нахуй надо, лучше буду в интернет-формумах ловить детей на противоречиях и ощущать в себе моральное превосходство. Каловая ты, блядь, реакционная масса.
Какие, блядь, дети на рудниках? Тебя ебёт? Вступай в ILO, блядь, у них до пизды проектов против детского труда в Африке. Мясо нравится, но эксплуатация животных не по вегану? Ебёт? Искусственного мяса не один вид — просвещай публику, пиши, блядь, законопроекты о переходе с бойни на них. Да хоть технологии разрабатывай. Глобальное потепление у него гипотиза, я хуею.

>> No.169097  

>>16898

Она подводит базу под "парниковый эффект = экология". Приплыли.

>> No.169110  
File: 1571139053792.jpg -(630407 B, 2000x1800) Thumbnail displayed, click image for full size.
630407

>>169042

> Не ЕЁ лишили детства, а её ПОКОЛЕНИЕ лишили перспектив, которые были у поколения её родителей.

У современного поколения перспектив больше, поскольку есть Интернет, дающий доступ к знаниям. В большинстве случаев это пиратский контент, но всё же. Причем это необязательно тупые фильмы/игори, а могут быть и серьёзные научные статьи, которые вряд ли где могут быть в печатном виде доступными для чтения кроме выпустившего их учреждения.

> Билла Гейтса обвиняли в геноциде африканцев, когда он предлагал понизить рождаемость негров обычной раздачей гандонов.

Но что он сделал плохого? Ведь все проблемы нищих именно из-за того, что рожают больше детей, чем могут прокормить. А если нет средств контрацепции, то можно просто не ебаться. У меня вот, например, никогда секса не было. Я даже не целовался, лол. Не представляю, как люди не могут устоять перед возможностью перепасть с кем-то, когда можно просто потерпеть. ну или подрочить в крайнем случае.

> А выбросы от миллионов автомобилей

Можно на уровне государства ограничить владение автомобилями для физических лиц в количестве одной единицы на семью. Исключение — многодетные. А если нужен грузовик, то пусть оформляют ИП, поскольку данная машина уже способствуют коммерческой деятельности, а они явно будут это делать по просьбе кого-то, получая за это деньги. В случае ИП же они будут платить налоги, а эти налоги пойдут на благоустройство страны.

> Самая главная проблема - куда девать практически навечно-зашквареные радиоактивные отходы.

В океан скинуть, либо закопать глубоко-глубоко. Очевидно же. Вред от этого минимален.

> А чтобы объяснить тебе одному, в чём твоё заблуждение мне пришлось даже элементарную логику тебе напоминать. А туда же, полез в климатические скептики. Откуда такая уверенность?

Грета Тунберг тоже не имеет образования эколога. Более того, она школу не закончила, а в ООН выступает. Сама она вряд ли смогла бы себя продвигать. Очевидно же, что ей кто-то использует в своих целях.

>>169044
Что интересно, войны способствуют созданию рабочих мест из-за наказов на выпуск военной техники, а также решает проблема перенаселения.

>>169050
Высокая рождаемость у них может быть следствием того, что не все люди могут проследить причинно-следственную связь между половым актом и рождением ребёнка. Секс для них лишь развлечение, а про контрацептивы они не знают. Эта проблема решается уроками полового воспитания.

>>169086
У коммунистов тоже были противоречия в идеологии. Но другие потом воспользовались модным в те времена движением и с помощью коммунистов захватили власть. От борцунов за климат может исходить такая же опасность.

>> No.169111  

В Сети появилось видео, на котором показан замаскированный досками дизель-генератор, используемый экологическими активистами в Берлине для своего палаточного лагеря.

Кадры были сделаны, как предполагается, в палаточном лагере движения экологических активистов «Восстание вымирающих» в Берлине. Дизельный генератор, который нужен активистам для оснащения палаточного лагеря электричеством, в связи с его «неэкологичностью» закрыт досками, пишет Daily Express.

Видео было размещено немецким политиком Алисой Вайдель. Запись стала вирусной – в Twitter ее просматривали в общей сложности 1,3 млн раз.

>> No.169112  
File: 1571140473514.jpg -(101431 B, 600x848) Thumbnail displayed, click image for full size.
101431

>>169110

> Можно на уровне государства ограничить владение автомобилями для физических лиц в количестве одной единицы на семью. Исключение — многодетные. А если нужен грузовик, то пусть оформляют ИП

Это очень легко обойти - создаем ООО, закупаем автопарк и сдаем его в аренду.

> В океан скинуть, либо закопать глубоко-глубоко. Очевидно же. Вред от этого минимален.

В долгосрочной перспективе они будут растворяться в воде. Через какое-то время грунтовые воды станут непригодными для питья с постепенным движением вверх по пищевой цепочке.

>> No.169113  

>>169112

> Это очень легко обойти - создаем ООО, закупаем автопарк и сдаем его в аренду.

Но ведь вы будете платить налоги. Не считается.

> Через какое-то время грунтовые воды станут непригодными для питья

Пройдут тысячи лет, прежде чем это случится. Мы не доживём, поэтому всё равно.

>> No.169115  
File: 1571142804509.jpg -(270082 B, 2000x1500) Thumbnail displayed, click image for full size.
270082

>>169113

> Но ведь вы будете платить налоги. Не считается.

Большинство налогов платится на разницу между доходом и расходом. Если фирма купит автомобиль за $10000 и в тот же день сдать егь в аренду на 99 лет за $10000 то налоговая база будет нулевой.

> Пройдут тысячи лет, прежде чем это случится. Мы не доживём, поэтому всё равно.

Во первых куда меньше. При попадании в грунтовые воды ситуация может развиться за считанные годы. Во вторых запланировать вымирание человечества через тысячу лет тоже так себе идея.

>> No.169117  
File: 1571155749327.jpg -(302018 B, 1200x777) Thumbnail displayed, click image for full size.
302018

>>169110

>Можно на уровне государства ограничить владение автомобилями для физических лиц в количестве одной единицы на семью.

ты мог бы сделать карьеру в каком-нибудь %name%-надзоре
там такие дебилы на вес золота
инициативы типа "скинуть радиоактивные отходы в океан" тоже заебись бы зашли

>> No.169131  
File: 1571225988455.jpg -(7754708 B, 2894x4093) Thumbnail displayed, click image for full size.
7754708

От чего все такие злые в этом треде?

>> No.169159  

>>169131
Социальное дно чувствует, что вся эта экодвижуха не обещает для них ничего, кроме ещё большего обнищания.
Налоги @ запреты уже упомянули.
>>169111
На всякий случай упомяну COINTELPRO. Тоже нельзя исключать.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]