[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1535194222125.jpg -(18797 B, 438x240) Thumbnail displayed, click image for full size.
18797 No.156814  

Привет , тут вот какая тема . У моего дружбана мамка работает врачом - инфекционистом , ну так вот она говорит , что в церквях можно словить кучу инфекций , особенно , когда целуешь иконы , кресты , чашу с вином . Ну посудите сами , народу то много в церквях , у каждого свои микробы , и когда все целуют одно и то же место , есть большой риск заразиться , особенно детям , его мамка детей тоже часто лечит , и еще говорит , что можно получить расстройство кишечника от святой воды , с этим частично согласен . Другой мой дружбан верующий говорит , что главное , это духовный настрой и нужно усердней при этом молиться , тогда не заразишься . Также его мамка говорит ,что и на крестах , что целуют , тоже кучи микробов ,вне зависимости от того , что часто они бывают серебрянными . Вообще на эту тематику много ведут споры врачи - инфекционисты и ярые сторонники церковных обрядов . Кто нибудь из местных теологов или православных может убедительно опровергнуть её доводы аргументированно , или тёлочка - мамка - врач - инфекционист права насчёт этой темы и тут ярые сторонники причастия ей сольют в этом направлении . Врач она кстати авторитетный в своих кругах )

>> No.156816  

>>156814

> или тёлочка - мамка - врач - инфекционист права насчёт этой темы и тут ярые сторонники причастия ей сольют в этом направлении

This.

>> No.156817  

Понятно, что ты хочешь разнообразить доску новым тредом. Но зачем задавать такие совсем уж тупые вопросы?

>> No.156818  

А где вопрос?

>> No.156821  
> Кто нибудь из местных теологов или православных
> местных теологов
> местных
>> No.156824  

я считаю , тебе бы надо , какое-то время , побыть рид-онли , может быть , лет 5 или пока не вылечат олигофрению

>> No.156843  

Если ты почитаешь про анатомию и физиологию чуть больше, чем школьный учебник по биологии, то сам сможешь обоссать ярых сторонников церковных обрядов. Если очень грубо, то молитва влияет на иммунитет примерно так же, как и плацебо.

Если ты почитаешь Библию по-внимательнее, то сможешь еще раз обоссать ярых сторонников церковных обрядов. Если очень грубо, то молитва не влияет и не должна влиять на решения Всевышнего ровным счетом никак, она нужна исключительно молящемуся. Это бессмысленное, в общем-то, действие, но человеку становится легче, когда он выскажется.

А если ты почитаешь классическую русскую литературу, то захочешь нассать себе на голову за злостное игнорирование традиций русской типографики.

Ну и еще я бы хотел прислать тебе баночку мочи за смайлофажество. Говори адрес.

>> No.156853  

>>156843

>смайлофажество

ойбля, вот шел бы ты нахуй, кончелыга.
сукаблядь, десятый год на бордах сижу, а вы, долбоёбы, все не угомонитесь. кококо правила интернета, кудах-тах-тах грамма наци, кукареку смайлы. Пожуй говна, аноним. давай, давай, раком ещё меня назови, хуеплёт, стереотипные анонимы за всё это время так и не поменялись.
Ёбана в рот, как меня вы, суки, доебали. неспособные отследить банальные тенденции, осмыслить что такое язык и речь, и возведшие в абсолют всратые правила (написаные джаст фо лулз) общины сайта, на котором сидели когда были ещё малыми пездюками.
то, блядь, ебучие грамма наци с их обосранными ебальниками вечно кукарекают со своей параши. насмотрелся этого говна достаточно во всяких чае-тредах, где какой-нибудь дегенерат с Марисой на аватарке, все мечты и амбиции которого уместились в ёмкое "надо свалить из рашки", пошел учиться на препода ингриша, и в итоге все, чего добился в жизни - так это профессионального знания русского; потом эти деграданты вымещают свою несостоятельность на окружающих, самоутверждась указыванием им на пропущенные запятые.
то, блядь, поехавшие на стереотипах из 2008го года маргиналы, которые всерьёз рассуждают о раке на бордах, и быдле вконтаче, даже, блядь, не подозревая, что изначально "рак убивающий имиджборды" - это блядь посты без текста, посты без имеджей на имиджборде, собсно. именно волна ньюфагов, не понимавших ни сути, ни смысла понятия "рак", умудрилась создавать волны анимухейтерства и проч.
в ту же топку пусть пиздуют и доёбщики до смайлов. Ало, блядь, 2018 год на дворе. вы там ебанутые в своих криївках, эпоха, когда смайлы выдавали тупых гопников давно ушла, вместе с употреблением аськи и сленга песдухофных падонкаф. Кстати, хуеплётам таким рекомендую глянуть тот самый двач в год его рождения. смайлы во все поля, превед медвед, мну, ниибаццо, и прочая отрыжка той эпохи. а в \д\ админы обсуждают как бы намекнуть народу на существование трипкодов, а то, мол, никто не пользуется.
вообще, цикл грамотности в интернете движется по спирали. сначала сеть была лишь у горстки людей, которые были как и свойственно их социальному слою, интиллигентными и более-менее грамотными, лишь изредка вставляя в разговор диалектизмы. Естественно, на общем фоне, "небыдлу внутри" всегда хочется выделиться, и потом обычное грамотное общение начали разбавлять постепенно появляющиеся субкультуры и общества, митьки, кащениты и проч. кульминацией этого процесса стал удафф.ком с его падонками. И вновь, как только показушная безграмотность стала уделом большинства, "нитакие внутри", с их подростковым желанием выделиться, начали играться в грамма-наци. фуууу, быдло, безграмотные, фуууу, смайлы, кококо. Эпоха расцвета этого течения совпала с рассцветом двача, и потому, зачастую, ошибочно отождествляется с культурой борд. При этом, говноеды кукарекающие о грамотности на дваче, умудрялись одновременно писать ОНОТОЛЕ ГЛАГНЕ ЖЫВТОНЕ на упячке, которая оставалась в оппозиции к течению грамотности.
Уже к 2012-13му году, культ грамотности всех заебал, ибо снова стал уделом большинства, а подросткам хотелось выделиться. Именно тогда на бордах начали появляться АЗАЗА ЛАЛКА Я ТИБЯ ЗОТРОЛЛИЛ, и проч. Олдфажные грамма-наци, распушив перья и навострив хохолки начали кукарекать что рак из вконтакта убивает культуру борд, при этом абсолютно не понимая ни того что попрание грамотности вполне себе закономерный цикл, ни того, что борды к этой самой грамотности, имеют отношение лишь косвенное.
в итоге сейчас мы имеем ебаный паритет между фанатами и противниками грамоты в интернете. но все равно, попадются отдельные уникумы вроде хуя выше, которые че-то там, кому-то там доказывают.
Главное во всей этой комедии то, что говноеды даже не понимают того, что их усилия ничем не лучше "оболванивающей людей государственной системы", с которой многие из них призывают бороться. Язык, речь, вся эта хуйня - это лишь инструмент. Инструмент, которым люди пользуются для обмена мыслями и передачи информации. само понятие "правила", создаёт вокруг использования этого инструмента некий тоталитарный образ. однако надо понимать, что люди должны пользоваться инструментом, а не инструмент должен диктовать людям. и здесь дело не в "технике безопасности", а в умении пользоваться, и совместимости двух собеседников. если у них разные типы мышления, то они могут нихуя не понять (или понять ошибочно) друг-друга, даже говоря/переписываясь с исключительной грамотностью. а если они совместимы, то какой безграмотной бы ни была их речь/письмо, они друг друга поймут. и, в таком случае, именно вторая пара воспользовалась языком правильно, а первая - нет. что же насчет "техники безопасности", то тут всё просто, человек должен понимать и осознавать к чему может привести её нарушение в том, или ином, случае. Если ты неграмотно написал приказ, и из-за тебя погибли/покалечились люди, то ты безусловно виновен и должен за это отвечать. если же ты, не беспокоясь о грамотности, написал пост на борде, где рассказываешь о том, как сладко вчера посрал, то, даже если вообще никто не поймёт, что ты там, блядь, несёшь, ничего не произойдет. И потому, говноеды, которые бегают за всеми, поправляя ошибки, указывая на запятые, большие буквы, длинные тире, да даже на ебучие ться-тся, на самом деле суть лишь неуравновешенные имбецилы, которых раздражает, что они учили 2-5-10 лет язык, а сосед по купе пишет дочке "встрет миня пажалстя в три папалудню", и та его спокойно понимает.

>> No.156855  
File: 1535277198490.png -(1134945 B, 800x995) Thumbnail displayed, click image for full size.
1134945

>>156853
Прямо "Исторические записки", или, там, "Алхимия Имиджборд".

>> No.156856  

>>156853
Ебать тебе бомбануло!

>> No.156876  

>>156853
Откуда пошла эта долбаная философия хаммеритов, всё подряд в инструменты-молотки записывать?

>> No.156900  

>>156876
Отовсюду. Просто очень удобная аналогия.

>> No.157017  

Прикольно

>> No.157021  

>>156853
Я конеш понимаю что у тебя рвануло очко, но лично я никогда не пойму этих ебаных тупых животных, использующих ")))))))" вместо нормальных смайлов :-) или хотя бы :). Ну не могу я воспринимать пишущего с закрывающими скобками иначе как убогое, конченое, безмозглое ничтожество, достойное лишь пыток вырезанием этих самых скобок раскаленным ржавым железом по всему его телу до тех пор, пока от него не останутся лишь обугленные кости. Даже число гуголплекс не способно передать степень моей ненависти и неприязни к этим индивидам, иногда я морально готовлю себя стать маньяком-убийцей, выслеживать этих мерзотнейших недочеловеков и убивать, убивать, убивать, наслаждаясь их предсмертными муками, мольбами о пощаде "ааа, больна((((((" и прочими воплями, буду убивать их семьями, толпами, вырывать из чрев беременных женщин их нерожденные плоды и пожирать на их глазах отмененное потомство, устраивать чудовищные теракты в общественных местах, школах, больницах, стадионах, после чего меня конечно же отловят и будут судить как самого безумного и опасного убийцу тысячелетия, миллионы людей будут ненавидеть меня всей душой и сердцем, проклинать меня и весь мой род за содеянные убийства. Но я буду знать, получая пулю себе в затылок, что я был чертовски прав, и после моей казни, завершившейся аплодисментами и праздничным салютом, на улицы выйдут сотни моих идейных последователей и продолжат парад смерти, отправляя в ад сотни тысяч замученных душ, злоупотреблявших в цифровой письменной речи последовательность скобок в качестве эмотиконов. В ад, где я уже буду демоном-сенобитом и продолжу карать души скобкоебов еще сотни тысяч лет, пока их души не растворятся в вечном пламени моей ненависти к ним.

>> No.157023  
File: 1535743967309.jpg -(27694 B, 400x400) Thumbnail displayed, click image for full size.
27694

>>157021

>> No.157029  

>>157021
Возражу. Это приходит с опытом. Сам знаешь, с законом По знакомы все вроде, без серии скобочек за стейтментом собеседник математически не может отличить сарказм от искренности, равно как и искренность от сарказма (есть разница). И скобочки - единственный надёждный способ. Добавляя скобки, ты можешь выглядеть менее серьезно и поэтому более адекватно, когда надо, или же наоборот, более серьезно, и опять - более адекватно. Use cases вполне существуют.
Если не добавил скобки - технически получается, что ты не заметил шутку собеседника, а это фейл основного таска коммуникации. Или наоборот, не добавил скобок - и не заметят шутку уже твою, что опять фейл по той же схеме.
Если общаешься урывками и короткими сессиями, хороший инструмент, мужики хвалят. Если без предубеждений.

>> No.157071  

>>157023
Дожились, стикеры из телеги на АИБ картинкой прикрепляют.

>> No.157076  
File: 1535830620241.jpg -(92860 B, 750x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
92860

>>157071
Когда ненависть — это искусство. Очень, по-хорошему, зажигательно, очень. Как минимум, это лучше украшает тред.

Кстати, не хватает шалфея.

>> No.157079  

>>157071
СЯУ узнал, что изначально это, оказывается, стикер из телеги.

(А она у меня в паке /b/ лежит, LOL.)

>> No.157084  

Кому то нужно на Сосач

>> No.157098  

>>157084
Никому не нужно, но и здесь пусть не остаются.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]