[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

No.31674  

Пару недель назад приятель Аркаша рассказал мне, как его институт выселили из центра. К ним пришла пожарная инспекция, сотрудники что-то посмотрели, замерили и вынесли вердикт: здание не соответствует нормам пожарной безопасности. Оказывается, там слишком узкие лестничные пролеты. Дом опечатали, а преподавателей и студентов отправили заниматься в другой корпус, на самой окраине Москвы. ВУЗу дали 40 дней на то, чтобы привести здание в соответствие нормам. Вы представляете, как за 40 дней расширить лестничные пролеты в здании постройки 19 века? Я нет. Зато я очень хорошо представляю дальнейшую судьбу дома. Его снесут, у земли появится новый хозяин, а на руинах отстроят торговый или офисный центр. С аренды торгово-офисных площадей в центре столицы денег будет гораздо больше, чем с какого-то вшивого ВУЗа. Снести его к херам и освоить землю окажется просто выгоднее, а всю цепочку взяток и откатов, результатом которой стал выезд пожарных инспекторов, не проследит никто и никогда. А ведь речь идет не о какой-то шаражке, а об РХТУ им. Менделеева, одном из ведущих химических ВУЗов страны..
Конечно мне хотелось бы верить в честных чиновников с их трогательной заботой о жизни простых московских студентов, но мы ведь в России живем! Здесь все давно продано и погрязло в коррупции! Любой проект, любой тендер выигрывается хорошим откатом! Вот есть например банк. У банка есть задача - автоматизировать участок работы. Своего полноценного IT-подразделения у банка нет, у нас же кругом аутсорсинг, разделение труда и узкая специализация. Каждый своим делом блять занимается. Зато вокруг банка есть несколько IT-контор, готовых взяться за работу. Они готовят предложения, и ответственный менеджер банка должен выбрать лучшее. Ну, чтобы качественно, быстро и дешево. На деле же менеджер срал на свой банк и на качество, ведь каждая из компаний предлагает ему откат! Менеджер выбирает откат повкуснее, поперспективнее и отдает проект с потрохами! Алё, меня допускают к распилу бюджета, чуваки, я с вами! В итоге получаем кривые косые проекты, длящиеся годами. И это еще цветочки. Честно говоря, IT-компаниям некогда ждать, пока у банка появится желание что-то автоматизировать. Им нужно проекты делать, расширять производство. А то сложно будет потом предложить более вкусный откат, чем конкуренты. Тогда менеджер IT берет трубку и звонит менеджеру банка. Алё, чувак! Есть пиздатый проект на 500 мэндеев, не переживай, ты в доле, всё будет! Менеджер банка получает откат, менеджер IT получает премию за проданный проект, разработчики пинают хуи, делая вид, что разрабатывают нахер никому не нужный проект, потом всё это кое-как сдается и постепенно забывается. Все довольны. Вот так работает бизнес в России. И речь ведь не только об IT. Так работает любое производство! Магазин закупает продукты у поставщиков - тендер. "Чувак, тебе обязательно нужны наши орешки!" Больница берет медикаменты у химзавода - тендер! Школа утверждает список учебников - тендер!! Откаты, откаты, откаты. Ёбаный аутсорсинг. Наверное, он вообще был придуман только ради того, чтобы удобнее было откаты пилить.

Кстати, я вот про Россию говорю. Это потому, что я здесь живу и что-то вижу изнутри. Немного совсем, но этого вполне хватает. Не думаю, что в мире лучше. Время от времени из-за рубежа до нас долетают вести об очередном громком деле, связанном со взятками. И это только вершина айсберга, а значит и там то же самое, везде воруют! Этот сраный аутсорсинг не у нас придумали, в конце-концов.

Правда в России это все слишком далеко заходит. Воруют на всех уровнях. Представьте, торговый центр. В любом приличном торговом центре есть площадка для детей. Мамаши оставляют там своих чад, а сами отправляются за покупками. За детьми в это время присматривают аниматоры. Так вот, можно оплатить ребенка через кассу за 300 рублей, а можно подойти к аниматору и сунуть ему сотрю, чтобы он пропустил малыша в зону к остальным детям. Или взять например дороги. Знаете, там рисуют такие разделительные полосы. Сплошные и пунктирные. Есть дорога. Есть краска. Есть стандарты по длине сегмента пунктирной полосы. Что делают рабочие? Они рисуют полосы чуть короче, чем надо, а оставшуюся краску продают! Скажете, мелочи? А если надо покрасить 500 километров? Ладно, если полоса будет короче на сантиметр, никакого криминала не будет. А если воровать будет бригадир, ремонтирующий дорогу? Много ли ума надо, чтобы примешать в бетон всякой хуйни 50 на 50 и продать излишки? И так во всем! Прорабы на стройках пиздят стройматериалы. Монтажники пиздят кабель. Водители пиздят груз. Пиздят везде, где только есть, что спиздить. Интересно мне, это только у нас в России народ такой находчивый, или на западе так же?..

>> No.31677  
File: 1272622306670.jpg -(64076 B, 200x359) Thumbnail displayed, click image for full size.
64076

>>31674
ты игрушечный хиппи или со славиком?

http://in-vina-veritas.livejournal.com/351907.html

>> No.31678  
File: 1272622796997.jpg -(105322 B, 500x500) Thumbnail displayed, click image for full size.
105322

http://totalweek.ru/moscow-news/14306-universitet-imeni-mendeleeva-polnostyu-vosstanovit-rabotu-cherez-mesyac.html

менты суки пидарасы кровопийцы, ага, да. опять сферическая оппозиция издаёт пронзительные вопли со стороны параши.

>> No.31679  

>>31678
ну а оп конечно же хуй, тут уж не поспоришь.

>> No.31686  

Эта копипаста должна была вызвать бурю эмоций?
Олсо такое не только в советской росии происходит.

>> No.31691  
>>Эта копипаста должна была вызвать бурю эмоций?

да нет, мне просто интересно, действительно ли все так и происходит, или автор слегка перегибает

>> No.31695  

>>31691

> действительно ли все так и происходит, или автор слегка перегибает

Происходит, пусть и не всегда и не везде.

>> No.31696  

>>31695

любопытно. я за два года работы в своей быдло-IT конторке ни разу с подобным не столкнулся. с другой стороны, я никогда не задумывался о том, откуда берутся проекты

>> No.31700  

>>31696
Обычно такое скрывают от рядовых сотрудников.

>> No.31701  
File: 1272641223190.jpg -(153707 B, 982x653) Thumbnail displayed, click image for full size.
153707

Я после отъезда из своего уютненького лицея слышал мельком, что его здание хотела отжать администрация города, потому как оно очень удобно было расположено - в центре города, с небольшой такой прилегающей территорией. Но, насколько я понял, территорию вскоре отстояли, без эксцессов.
Статья - пустая брехня, на которую надо смотреть как на говно. Если автора интересует ситуация за рубежом, то ему достаточно было почитать историю последнего кризиса, чтобы понять, что там пилят много, давно и постоянно, в порядке вещей.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]