[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1271512848345.jpg -(36249 B, 200x400) Thumbnail displayed, click image for full size.
36249 No.30742  

Зачем наши власти выращивают из ментов бандитов, если для грязной работы можно преспокойно обращаться к бандитам напрямую - все деньгам рады.

>> No.30744  

>>30742
менты- суки, портят нам жизнь.

>> No.30745  

Ментов легче контролировать

>> No.30746  

Пошел вон отсюда.

>> No.30756  

>>30742
"МЕНТЫ ПАДЛЫ, СЫНУ МОЕМУ АНАШИ ПОДКИНУЛИ!!11 ОН НЕВИНОВАТ, ЭТО ВСЁ КРОВАВЫЙ РЕЖИМ!!!",- помню по радио недавно один стручок вопил.

>> No.30761  

>>30744
>>30746
>>30756
В той же америкашке они куда цивилизованней нашего сброда. По крайней мере в людей по магазинам никто не стреляет, и за взятку сами тебя отпидарасят.

>>30745
Возможно.

>> No.30763  

>>30761
тебе сказали же: съеби, ты по-человечески не понимаешь, блять? тут борда о псевдонауке, а не вбросах говн.

>> No.30768  

>>30763
Это вы идите нахуй с моей борды.

>> No.30769  

Семен семенович, еб твою мать, катись отсюда, ты никому не интересен.

>> No.30776  

Похуй.
ОП

>> No.30779  

>>30763
Внезапно подумалось, а почему бы не перевести дискуссию в псевдонаучную плоскость?

>> No.30781  

>>30779
Меня очень интересует, что люди подразумевают под словом "власть"? Везде пишут: власть то, власть се, а где она, эта власть, они себе отчет дают?

>> No.30783  

>>30781

> а где она, эта власть, они себе отчет дают?

Как правило все хотят кем-то управлять. В том, что это управление на самом деле практически ничего кроме лишней головной боли не дает, отчет отдают себе не так уж и много людей. Зато на этой почве у людей довольно часто сносит крышу.

>> No.30785  

>>30781
Если речь идет о государственной власти, то вспомним классическое её разделение на три ветви (зомбопроекторы пока не трогаем). Но это всего лишь механизм, в идеале - механизм саморегуляции общества. На деле - механизмы власти могут действовать как в интересах самих представителей властных структур, так и в интересах третьих лиц и других систем, имеющих влияние на эти структуры.
О точечной локализации власти в государстве речь не идет.

>> No.30786  

>>30783
Начнем с того, что, судя по всему, хуже, чем >>30785, знаешь, что такое управление, и зачем оно нужно. Я бы не хотел, чтобы ты распространялся по этому поводу, поскольку это в любом случае не приведет к конструктивному диалогу.
>>30785
Ок, это хорошо объяснено, достаточно емко, без оглядки на политическое стройство общества. А как, по-вашему, может происходить влияние на деятельность структуры со стороны вторых(населения) и третьих(влиятельных людей) лиц?

>О точечной локализации власти в государстве речь не идет.

Ты имеешь ввиду местное самоуправление?

>> No.30788  

>>30786
Политического устройства я не касался так как для каждой страны оно своё, а рунет объединяет несколько стран. В любом случае, все три ветки остаются, а от политической системы зависит только их взаимодействие, а также возможность их концентрации "в одних руках".
Вопрос об общественном контроле власти - вообще очень интересная штука. Обычно кроме банальных митингов и страйков (а в Европе организованные страйки приносят немалый убыток государству), реакцией на непопулярные решения являются ещё и действия оппозиции, которая в такое время активизируется, и всегда готова "встать на защиту простого народа". К тому же стандартная процедура выборов.
Со стороны третьих сил может происходить, например, так: олигарх (или другое государство) финансирует политическую силу, а она лоббирует его интересы.
Под точечной локализацией я понимал концентрацию всей полноты власти в одних руках (в одном кабинете).

>> No.30808  

>>30788

>Вопрос об общественном контроле власти - вообще очень интересная штука. Обычно кроме банальных митингов и страйков (а в Европе организованные страйки приносят немалый убыток государству).

По поводу влияния на власть выходит, что напрямую на власть повлиять невозможно в принципе. Но здесь мы приходим к интересному выводу - если на власть не влиять в наше время, ее интересы могут резко разойтись с интересами граждан, и тогда начинаются митинги-пикеты. Поэтому в интересах власти создавать общественные организации, профсоюзы, приемные, которые бы помогали стабилизировать ситуацию - это главная обратная связь, которая действует в этой системе. Ибо игнорирование ее - смерти подобно.
Оппозиция, я бы сказал, большую часть времени действует так им образом, чтобы заручиться поддержкой населения(не важно, каким методом), поскольку на текущем уровне поддержки она не является лидирующей. В остальном, я бы сказал, она мало отличается от остальной власти.
Это, кстати, не относится к т.н. "либеральной" и "националистической" оппозиции в РФ, поскольку и та и другая не имеют каких-либо прогрессивных программ, соотносящихся с интересами граждан. Я считаю это серъезной проблемой и поэтому, кстати, поднял вопрос.

>> No.30813  
File: 1271590579446.png -(199919 B, 480x640) Thumbnail displayed, click image for full size.
199919

>>30808
я считаю более серьёзной проблемой то, что в россии у граждан нет никаких интересов. все митинги были связаны с тем, что повысили какой-то налог.
что, вкупе с раздутым милицейским(а именно омон) аппаратом, который выбивает из особо баттхёртных граждан интересы, и средствами массовой дезинформации, даёт нам наше общество.
а ментов не надо обижать. это не они такие, это мы все такие.

>> No.30868  
> ее интересы могут резко разойтись с интересами граждан

И так расходятся, очевидно же.

> Поэтому в интересах власти создавать общественные организации, профсоюзы, приемные, которые бы помогали стабилизировать ситуацию

Общественные организации создаются сами собой, в том числе и с такими целями. Либо искуственно, как платформа для будущей партии, или поддержка уже существующей. А общественные приёмные и так есть (депутатские, партийные, чиновничьи приёмные), но не всегда они действуют исключительно ради диалога с населением и помощи этому самому населению. Точнее, этот диалог и эта помощь осуществляются, зачастую, в интересах хозяина кабинета.

> Ибо игнорирование ее - смерти подобно.

Аж никак не подобно, и не будет подобным еще х лет, как минимум. Так как уровень гражданского и правового сознания еще недостаточно высок для самостоятельного, эффективного, легального и организованного протеста.

> ... действует таким образом, чтобы заручиться поддержкой населения

Поэтому фраза "встать на защиту простого народа" была взята в кавычки.

> Это, кстати, не относится к т.н. "либеральной" и "националистической" оппозиции в РФ, поскольку и та и другая не имеют каких-либо прогрессивных программ, соотносящихся с интересами граждан.

О тонкостях политической борьбы в РФ судить не могу, сам не оттуда. Государство и политические силы прекрасно знают, что нужно населению, даже лучше чем само население, намного лучше. Для этого существуют социологические исследования, без которых, кстати, не возможны ни удачное гос. управление, ни политическая деятельность (тем более электоральные кампании).

>> No.30876  

>>30868

>политической борьбы в РФ

Да нету тут никакой политической борьбы, я хочу сказать. Клоунада есть вместо нее. В правительстве во всю идет обсуждение планов развития на 10-20 лет вперед, а эта оппозиция так и водит хороводы вокруг проблем 10-летней давности, на которые всем должно быть уже посрать кругом. Им следовало бы уже давно отойти от дел, а на их место прийти людям, которые способны к диалогу.

>> No.30883  

>>30868

>Государство и политические силы прекрасно знают, что нужно населению, даже лучше чем само население, намного лучше.

а я-то думал что я человек разумный, и сам могу решать что мне нужно а что нет, а тут выходит что я скот безмозглый, и без указаний доброго дяди-государства и дня не проживу

>> No.30894  

>>30883
О, Силы Небесные! Имелось в виду то, что те кому нужно знать, что нужно населению, уже давно об этом знают.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]