[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1267649112272.gif -(45041 B, 350x261) Thumbnail displayed, click image for full size.
45041 No.28512  

Работаю с 9 до 18 уже почти 2 года. Работа не самая скучная, зарплаты более чем достаточно чтобы платить за еду, интернеты и покупать новое железо, с выходными проблем нет. Но вот в последнее время стало портится начальство - все чаще ругают из-за каких-то мелочей, да и надоедает все это. Думаю уйти с работы, устроить себе отдых на 2-3 месяца, а потом найти себе какой-то ненапряжный заработок, чтобы хватало на еду и интернеты и не нужно было компостировать свой мозг в офисе. Вот с этим пунктом плана и больше всего проблем - а бывает ли так впринципе? Или любая работа либо почти не оплачивается, либо связанна с сидением в офисе 6 дней в неделю либо начальство промывает мозги по поводу и без?

>> No.28514  

Работа - любая.

>> No.28515  

>>28512
ОП, могу дать тебе добрый совет - уезжай в японию. Сам давно уехал, почти ничего не делаю, а всё есть.

>> No.28534  
File: 1267688646398.jpg -(141672 B, 1024x768) Thumbnail displayed, click image for full size.
141672

Работаю с 8 до 17 уже чуть больше года. Работа достаточно интересная, зарплаты хватает на вполне комфортную жизнь для семьи из трёх пока человек. Выходные рубятся нещадно, такое уж место работы попалось. Из-за этого на маленькие радости жизни нередко не хватает времени, но работодатель за этот атракцион щедро доплачивает, так что, в основном, народ не обижается. Дополнительные плюшки - 52 дня ежегодного оплачиваемого отпуска, пролёт в любую точку страны раз в два года и выход на пенсию в 55 лет, потому как крайний север же. Многие говорят, что с моими данными я мог бы найти себе место получше, но меня такой расклад вполне устраивает.
Но вот в последнее время испортилось начальство моего начальства. На должность заведующего всем нашим сектором посадили откровенного долбоёба, преисполненного, как водится, чувством собственной значимости. За полгода пребывания на должности он затрахал половину предприятия. Но никто не думает о том, чтобы уйти с этой работы. Думают только о том, как бы скинуть этого козла, который, как обычно в подобных случаях, поражает всех своей непотопляемостью. К счастью, основная масса руководящего состава всех уровней - люди достаточно компетентные и не стесняются открыто посылать этого %удака в интересное место.

Вообще говоря, ОП, каждый сам делает свой выбор. Я, например, набрался смелости (или глупости), и, имея на руках хороший диплом, одним махом променял возможное сидение в московском офисе на работу инженера на небольшом ПРОИЗВОДСТВЕННОМ предприятии в одной из удалённых провинций. Чем не перестаю вымораживать народ по сей день. Народ реально не понимает, нахрена мне ворочать ржавые железки по цехам или под ледяным ветром копаться во внутренностях какой-нибудь яйцеварки. Чем меня не устроило в дорогом импортном костюме сидеть по стойке "смирно" в кресле какого-нибудь менеджера по головомойкам гипотетического "Один Хрен Лимитед" в одном из наших ДС.
Но дело (кроме всего прочего) в том, что мне довелось около года поработать конторским работником. Считай, тем же офис-менеджером, только моя контора не называлась офисом, а должность не звучала, как менеджер. И я скажу тебе, ОП, по сравнению с работой в производстве работа в офисе безумно нервная! При этом занимаешься ты реально фигнёй. Практической пользы от твоей работы - хрен, да маленько. Но нервов ты на этой работе сжигаешь, как солдат на фронте. Короче, я попробовал - мне не понравилось. Да, что-то производить по нынешним меркам считается недоходно и непрестижно. Продавать, пиарить, обслуживать считается гораздо круче. Однако, я для себя выбрал первое. Тебе же желаю сделать свой правильный выбор.

>> No.28538  

>>28534
ты уже столько раз рассказывал историю своего отъезда из ДС в провинцию и столько раз уже говорил, насколько ты рад, что сменил обстановку! У меня создается впечатление, что ты сам себя убеждаешь в том, что это к лучшему, а на самом деле сомневаешься в этом своем выборе и, возможно, в глубине души даже жалеешь. Хотя я могу ошибаться, просто высказал свое предположение.

>> No.28539  

Я, кстати, тоже сейчас не очень понимаю, куда следует направиться - толи к погромистам, сидеть в офисе, толи к железячникам - то же самое, но еще с командировками.
>>28534
Все правильно сделал, ящитаю. Мне, как замкадовцу, думается, что М. - это страшная дыра, и оттуда надо бы валить со всех ног. Дыра в том смысле, что затягивает, отдаляет от реальности. Я плюнул на это сразу, жалею только изредка, что лишен некоторых абстрактных благ и перспектив, но мне от этого не горячо и ни холодно.

>> No.28573  

>>28538
А мне, может, нравится использовать эту борду, как сливное отверстие для своих глубинных переживаний. К тому же, даже по десятому разу это читают. И ещё, я никогда не пишу об этой истории в ОП-посте. Только в ответ на вопрос/рассказ очередного задолбанного жизнью ДС-куна. А значит, их немало. И нет, я не сожалею и не пытаюсь себя убедить. Тем более, что в планах у меня должность руководителя госкорпрации и дача на спутнике Юпитера.

>>28539 > к погромистам
Точно! Иди к погромистам! Думаю, у них весело. Разбои там всякие, грабежи. щютка По моему личному мнению, у М. есть только одно неабстрактное преимущество - это копеечный интернет. Больше никаких.

>> No.28580  

Насколько реально найти работу в небольших городах или деревнях?

>> No.28583  

>>28580
Насчёт деревень не знаю, жить в деревне никогда не хотел. В небольшом городе - зависит от города, но, в целом, реально. Правильнее всего выйти на человека из конкретного города и разузнать у него.



Delete Post []
Password