[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1482068582952.png -(49463 B, 1754x1240) Thumbnail displayed, click image for full size.
49463 No.5508  

Приветствую, я та сырно, что съездила на горячие источники по, скажем так, "наводке" одной сырны из /b. Обещал отписаться в том треде, но он куда-то уплыл, хотя и не должен был, странно, но не важно. Поэтому создаю тред тут по просьбе ОПа того.
Если ты здесь — скажи. Я совсем не писатель, в лучшем случае графоман, так что качество повествования может быть сомнительным. И заодно скажи стоит ли мне описывать (не)скучые подробности путешествия или нет.
Как и обещал фотографий не случилось, поэтому будет ещё скучнее. Можно было бы рисовать то, что я видел, но рисую я ещё хуже чем пишу, поэтому больше не буду.

>> No.5509  

>>5508
Спасибо, что не потерялся в Сети и отписался. Тред на ычане потёрли или в процессе "укорачивания хвоста", или из-за того, что меня забанили в /b/. Не суть.
Не вижу причин ограничивать тебя каким-то форматом. Пиши хоть в краткой форме, хоть развёрнутое описание поездки. Если начать заморачиваться качеством, то у меня обычно всё заканчивается тем, что я вообще ничего не публикую, а потом впечатления гаснут и бытовуха совсем убивает желание дорабатывать черновики.

И да, пусть это будет Поездок на горячие источники тред. Сам думаю в новогодние праздники посетить Тюмень и помотреть такие места там, но ещё не решил. На юг России мне сильно дальше и дороже добираться.

Зарисовка вместо фото доставляет.

>> No.5511  
File: 1482427798444.png -(26824 B, 640x360) Thumbnail displayed, click image for full size.
26824

Что-то писать не так просто как казалось, тем более регулярно.
Ранее утро, точнее ещё совсем не утро, а совершенно точно ночь. Два часа ночи. Будильник рывком понимает меня с кровати и тащит в очень холодный автомобиль с термосом зелёного чая в обнимку.
Ключ на старт. Температура за бортом 0 градусов Цельсия, проливной дождь, угрожающий превратить всё вокруг в красивые ледяные скульптуры, и непроглядная темнота. Впереди 9 часов пути. Приключения только начинаются.
Баки заправлены, дополнительные пассажиры погруженны, первые километры даются легко и непринуждённо.
Проходит пара часов пути, все засыпают просыпается ма, в робкой надежде на ободряющую музыку листается плейлист, отбирая львиную долю засыпающего сознания на себя, как вдруг внезапно на дорогу выбегает небольшой, но достаточный для создания проблем, камень. Ободряющая музыка более не требуется. Замена погнутого и порванного колеса на запасное окончательно прогоняет сон. Дале следует увлекательный аттракцион "поймай машину" так как дорога обледенела, а резина совершенно не шипованная, хоть и зимняя.
В какой-то момент дорога перебралась в поля без деревьев и сильный боковой ветер всерьёз планировал переместить все машины на обочину. Пара Газелей в упрямом желании продолжать путь были опрокинуты и теперь мандарины можно собирать всем желающим.
Прошло ещё несколько часов, дождь давно прекратился. Температура упала и теперь главной проблемой является возрастающее количество снега. И это не было бы проблемой, машина едет себе в колее и никуда не сползает и всё хорошо, но есть одна интересная особенность. Колея эта на самом деле полторы колеи для движения в обоих направлениях, то есть чтобы разъехаться кто-то должен частично покинуть колею и вот тут автомобиль начинает безудержно тянуть в сторону глубокого снега на обочине откуда выбраться совсем не просто.
Шло время, дорога становилась всё провинциальней, а снег окончательно перебрался на обочины. Солнце высоко над горизонтом, потрясающе синее небо почти без облаков и постепенно нарастающие горы вдалеке. Идиллию нарушало лишь то, что абсолютно все знаки были без текстур, точнее с текстурой снега. Правда то что это проблема выяснилось несколько позже, когда предполагаемый поворот так и не появился.
Беглый взгляд на кару в ноутбуке показал масштаб просчёта: было пройдено лишних 70 километров. Нет я не страдаю топографическим кретинизмом, просто увлёкся пейзажами и пропустил бестекстурный знак, указывающий незаметный поворот. Навигатора у меня нет, он бы такого не допустил, но Было принято стратегическое решение преодолеть ещё 70 километров в попутном направлении до горнолыжного склона и один день потратить там.
Вот так, впервые встав на лыжи, я понял что сноубордист. Было весело, я падал, больно падал, сбил девушку по её вине, там не безопасно праздно гулять. Она не пострадала и снова падал, но с упорством Джона Макклйна вставал и бежал вверх по склону (подъёмник был, но он больше подходил для лыжников и опытных сноубордистов, так как представлял из себя трос с упорами для спины, толкающий лыжника в гору).
Когда солнце начало клониться к закату я уже уверенно спускался с "детского" склона и даже мог себе позволить управлять спуском и останавливаться без падения. Весело было наблюдать за теми у кого это получалось значительно хуже. Интересно что девушек было действительно много, вероятно это объясняется "детскостью" склона.
Так подошел к концу этот длинный и весьма насыщенный день.

>> No.5512  

>>5511
Вот так прошел один день поездки на горячии источники без горячих источников. Но всё ещё будет.

>> No.5524  

>>5512
Так до источников и не добрался в итоге?

>> No.5557  
File: 1490204107663.png -(1028841 B, 737x1000) Thumbnail displayed, click image for full size.
1028841

Вот ведь бака.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

Совместно с iichan.hk