[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1424022242541.gif -(1377 B, 402x300) Thumbnail displayed, click image for full size.
1377 No.4990  

Короче, суть вот в чем. Я учусь в сельскохозяйственном институте, и у на сесть программы, по которым студентов отправляют на практику за границу. У меня есть вариант поехать в Данию на 4 месяца. Там я должен буду работать и жить с фермером. В будущем, возможно, за счет этого можно будет свалить на ПМЖ.
Итак вопросы к знатокам:

  1. Стоит ли, в смысле не буду ли я там конченным нищебродом с минимальной зарплатой и максимальным принижением, ибо русских сейчас в Европе не очень то любят ?
  2. Достаточно ли английского языка, чтобы нормально контактировать со всеми слоями общества?
  3. Есть ли какие-нибудь поблажки с получением визы для тех, кто приехал от институтов аграрного сообщества (я слышал в Дании большое внимание уделяется аграрному сектору) ?
  4. Если есть возможность на тех же условиях поехать Швецию, не лучше ли отправиться туда?

P.S. Не скупись на печатные знаки, дорогой анонимус

>> No.4991  

>>4990
Я ничего полезного сказать не могу, но на всякий случай:

  1. Ты студент, а все студенты нищеброды. Но что-то подсказывает мне, что в европейских странах нищебродить попроще будет.
  2. Скандинавы обычно хорошо его знают.

Ну опять же, если в будущем появится шанс зацепиться там, то глупо его не использовать.

>> No.4992  
File: 1424075116354.jpg -(344122 B, 1280x853) Thumbnail displayed, click image for full size.
344122

>>4991
Вопрос, как я понял, будет ли он в Дании счастливее, чем на родине. Моё мнение - да. Мало где относятся к русским хуже, чем в своей собственной стране.

>> No.4993  

Жил в Дании несколько лет:

>Стоит ли, в смысле не буду ли я там конченным нищебродом с минимальной зарплатой и максимальным принижением, ибо русских сейчас в Европе не очень то любят ?

Поверь, датчанам плевать, откуда ты приехал, и отношение к тебе будет хорошим, если ты сам себя будешь вести соответствующе. Самый минимум интеграции - тебе придется выучить язык.

>Достаточно ли английского языка, чтобы нормально контактировать со всеми слоями общества?

Сначала хотел сказать, что да, но на самом деле - нет. То есть, датчане практически все неплохо говорят на английском, и с этим проблем нет. Проблема в другом: если ты хочешь жить в стране долгое время и не быть чужаком для местных - тебе необходимо выучить язык. Как только ты заговорил со скандинавом на английском - ты автоматически получил ярлык "не местный", и несмотря на то, что к тебе наверняка по-прежнему будут относиться с уважением, ты всегда будешь чужаком. Это неприятно для обеих сторон. В Дании есть бесплатные курсы языка, и я бы на твоем месте даже не задумывался, стоит ли на них ходить.

>Есть ли какие-нибудь поблажки с получением визы для тех, кто приехал от институтов аграрного сообщества (я слышал в Дании большое внимание уделяется аграрному сектору) ?

Точно есть, но в деталях я не разбираюсь. Предлагаю связаться с посольством Дании и поговорить с ними. Получишь исчерпывающую инфу о всех требованиях и возможностях.

>Если есть возможность на тех же условиях поехать Швецию, не лучше ли отправиться туда?

Смотря что тебя привлекает. Вот, могу честно сказать, что в Дании мне не понравилось, несмотря на хороший уровень жизни. Какая-то она серая и однообразная. Красивой природы нет вообще, все городки похожи друг на друга, как близнецы, заняться за пределами Копенгагена совершенно нечем. Вкупе с промозглым климатом меня это доканало, и я уехал с впечатлением, что если там жить, то только в Копенгагене, так как там хоть что-то происходит.

Швеция, на мой взгляд, гораздо интереснее. И люди какие-то менее чопорные, и ладшафт интересный, и поехать есть куда, и города менее стерильно-одинаковые.

>> No.4995  

>>4993 Лол, а я после поездки в Стокгольм понял, что более убогого места для жизни не встречал. Вне крохотного пятачка в центре убогая архитектура, где только можно выпячивается "современное искусство", отдающее безвкусицей и деградацией, постоянно бросаются в глаза листовки и расклейки всяких толерастов-феминисток-зелёных на совершенно отвлечённые от жизни проблемы. Нечто похожее было в Германии, но там это выглядело как "нет-нет, мы не нацики, смотрите, мы любим всех, кого раньше жгли в печках, и полностью уничтожили свою культуру". В Стокгольме это выглядит примерно как "не иметь культурных традиций модно, мультикультурализм-современные искусства-права женщин при абсолютно убогом быте-это модно, будем делать всё как хотят меньшинства и нас похвалят". А зимой ещё и ночь наступает сразу после обеда. И да, это пока что единственная страна, где я почувствовал себя нищебродом, зайдя в мелкую продуктовку, и это было при евро по 45.

>> No.4996  

>>4995
Стокгольм действительно не лучший город. У меня впечатления примерно те же были. Более мелкие города там гораздо лучше. Ну, а ночь после обеда - это вообще скандинавская фишка, тут уж ничего не поделаешь.

>И да, это пока что единственная страна, где я почувствовал себя нищебродом

Если там найти нормальную (или средней паршивости) работу, то совершенно ничего страшного в ценах нет. Многие основные продукты питания так и вообще сильно дешевле, чем в России или прибалтике. Конечно, не все, но и зарплаты там совсем другие.

>> No.4998  

http://www.wwoof.dk/
Держи, колхозник. Совсем не то, что ты ищешь, но может тебя заинтересовать.

>> No.4999  

>>4998
И вообще, http://www.reddit.com/r/wwoof



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

Совместно с iichan.hk