[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1360826308222.jpg -(270014 B, 1280x755) Thumbnail displayed, click image for full size.
270014 No.88789  

Будет ли работать с железными дорогами та же экономическая модель, что сейчас работает с автодорогами, когда дороги и транспорт, который по ним ездит, не находятся в собственности одной компании?

>> No.88790  

Такая система работает много где. Она же работает и в телекоммуникациях, и в электроэнергетике, и в авиации. Работать она будет, но практика показывает, что такая система оборачивается неконтролируемым ростом тарифов со стороны владельца магистралей и/или плачевным состоянием оных магистралей.

>> No.88791  

>>88790
Разве неадекватный рост тарифов на магистрали не будет приводить к появлению конкурентов?

>> No.88792  

>>88791
Для этого просто необходимо вменяемое законодательство в сфере прокладки магистральных железнодорожных путей. Как конкуренция может появится, если например в использование доступны только пути которые были проложены ранее и приватизированы частными компаниями? Застройка новых железнодорожных полотен приведет лишь к появлению ненормированного количества оных и к хаосу железнодорожных перевозок. В общем, довольно мутная перспектива.

>>88790
Расскажи где и как она работает? И как дела обстоят с общей загруженностью железнодорожных магистральных путей грузоперевозками и общественными перевозками.

>> No.88822  

>>88790
Так ведь ОП желает, чтоб они не принадлежали одной компании. И я сильно сомневаюсь в возможности этого (думал об этом, пока сегодня ехал в поезде, ололо; много надумал, но лень пересказывать ввиду бесполезности этого).

А в частном транспорте ничего удивительного нет. На самом деле это не сильно отличается от монополии — в первом случае мы арендуем транспорт как бы в комплекте с дорогой. Во втором — должны "арендовать дорогу" отдельно. При том, что железными дорогами земля покрыта не очень плотно, мягко говоря, у нас будет немного альтернатив.

>> No.94746  
  1. Жезелные дороги передать в собственность ж/д маньяков;
  2. Управлением на ж/д занимаются диспетчерские организации. Каждая организация обслуживает один связный подграф путей.
  3. Перевозками занимаются разные компании-(грузо|пассажиро)перевозчики, которые могут работать на одних и тех же участках.

Как-то так. Для повышения привлекательности рэйлфаги на вырученные деньги будут облагораживать свои дороги электропроводкой, диспетчера закупят новые светофоры, системы контроля скорости и прочий хлам, чтобы можно было обрабатывать как можно больше поездов, компании-перевозчики будут закупать/строить новые локомотивы и МВПС, чтобы грузы возились быстрее, а в салоне электрички не воняло ссаниной.
Как только ж/д попадёт в руки частников, не имеющих связи с аппаратом распилооткатов, она тут же начнёт цвести и пахнуть.
Та же модель, что и с автодорогами, не взлетит. А описанная <здесь> — очень даже.

>> No.94758  
>Как только ж/д попадёт в руки частников, не имеющих связи с аппаратом распилооткатов, она тут же начнёт цвести и пахнуть.

Та же модель, что и с автодорогами, не взлетит. А описанная <здесь> — очень даже.

Удваиваю. Когда у собственности есть хозяин он облагораживает её. Государство же - преступная банда, ей не нужно улучшать то что она держит силой.

>> No.94798  
File: 1374441982848.jpg -(53310 B, 600x411) Thumbnail displayed, click image for full size.
53310

>>88792

> Застройка новых железнодорожных полотен приведет лишь к появлению ненормированного количества оных и к хаосу железнодорожных перевозок. В общем, довольно мутная перспектива.

Какой ужас. Как только люди смогли запустить на одну железную дорогу больше одного паравоза. Полный беспорядок из-за этого.

>> No.94799  

>>94758
Дурак ты. Все проблемы не из-завласти, а из-за того что на одной дороге бтльше одной машины, на одной железной дороге бьльше одного паравоза, в одном составе больше одного вагона.

Более того. Пассажиры не умеют ни собирать вагоны, ни водить состав, ни даже шпалы укладыватьне умеют. У них нет лицензии на ношение и применение багажа. Они же убиться так только могут. А всё валят на "плохое" нсчастное РЖД.

Полный беспорядок.

>> No.94816  

>>88792

>Расскажи где и как она работает?

Сети железных дорог в Японии строили частники, они пытались отбить затраты самостоятельно: короткие перегоны, свои системы оплаты. Метрополитен в Нью-Йорке тоже строили частники, поэтому там столько параллельных линий. В целом наличие параллельных линий в метрополитене увеличивает его пропускаемость, чего не хватает командно-плановому метро города Москва.

>> No.94817  

>>94816
В Москве лучшее метро в мире. Оно понятное и логичное. В Токио ёбаный пиздец, в среднем на 1-2 пересадки больше. Как будто кто куда хотел, туда и копал, вообще без попытки подумать головой о том, как это будет вместе работать

>> No.94822  
File: 1374505539201.jpg -(9698 B, 198x255) Thumbnail displayed, click image for full size.
9698

>>94817
Сначала ты поработаешь в москве с доставкой жопы до работы на метро 5 дней в неделю в течении года, а потом будешь пиздеть какое в москве метро, мудила.

> без попытки подумать головой

Для тебя это конечно неоспоримое преимущество.

>> No.94824  

>>94822
Было дело. Садился на конечной с планшетом и смотрел аниму всю дорогу. Не нравится, работай удалённо. И почему Вы мне хомите? Вы что, хомяк?

>> No.94828  

>>94817

>Оно понятное и логичное.

Мозг человека слишком сложен, а вселенная навряд ли познаваема. Какой толк в объективной реальности от логичной схемы метрополитена? Куда приятнее побыстрее добраться до дома, а не ждать пока из-под поезда достанут тело очередного планарного путшественника.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]