[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1342925333859.jpg -(235557 B, 600x450) Thumbnail displayed, click image for full size.
235557 No.82420  

Теория интернет-активизма от милых котиков — теория о связи интернет-активистов, веб-цензуры и любителей "милых котиков" (термин, используемый для любого низкого по себестоимости, но популярного контента), которую разработал Этан Цукерман (англ.)русск. в 2008 году. Он утверждает, что большинство людей не заинтересованы в проявлении интернет-активизма, они просто хотят использовать сеть для мирской деятельности, включая сёрфинг по интернету в поисках порнографии или видео с милыми котиками (Lolcat):

Web 1.0 был изобретен, чтобы позволить физикам делиться исследовательскими работами. Web 2.0 был создан, чтобы люди могли обмениваться фотографиями милых котиков.

Однако, инструменты, изначально созданные для того, чтобы юзеры постили милых котиков (социальные сети (Facebook), социальные медиа (Reddit), блог-платформы (Blogger, Livejournal, Twitter), галереи изображений (Flickr, Instagram) и т.п.) оказалились очень полезными для общественного движения интернет-активистов, которым может не хватать ресурсов для разработки специальных инструментов самостоятельно. Это, в свою очередь, делает активистов более устойчивыми к репрессиям со стороны властей, чем если бы они действовали с помощью собственной специальной платформы, потому что закрытие популярного сервиса вызовет больший общественный резонанс, чем закрытие неясного отдельного ресурса. Если правительство захочет закрыть такие общественные инструменты, это повредит возможности людей "смотреть на милых котиков онлайн", распространяя инакомыслие и содействовуя делу интернет-активистов.

По словам Цукермана, интернет-цензура в Китайской Народной Республике, которая опирается на свою ​​собственную самоцензуру веб-сайтов, способна обойти проблему "милых котиков", потому что правительство в состоянии обеспечить людям доступ к "милым котикам", содержащимся на внутренних, прошедших цензуру сайтах, блокируя доступ к западным сайтам, менее популярных в Китае, чем в других местах мира.

http://丈擁.縮.jp/

>> No.82432  
File: 1342967482989.jpg -(980752 B, 1920x915) Thumbnail displayed, click image for full size.
980752
>Если правительство захочет закрыть такие общественные инструменты, это повредит возможности людей "смотреть на милых котиков онлайн", распространяя инакомыслие и содействовуя делу интернет-активистов.

Правительство не будет закрывать милых котиков по той же самой причине. Другое дел, что может оказаться так, что активисты будут из своих ресурсов убегать на ресурсы милых котиков и реально собирать там аудитории, и получать по щщам от местных юзеров. В принципе, правительство и само может на этом хорошо заработать, если будет создавать ресурсы, противостоящие оголтелой пропаганде, проповедующие примирение, просвещение и строительство светлого будущего в гармонии с милыми котиками. Жалко только в России почти всем на это начхать.

>> No.82433  

>>82432

> получать по щщам от местных юзеров

Способ набить морду через интернет уже изобрели?

>> No.82434  

>>82433
А зачем - через интернет?

>> No.82435  

>>82434
зондер-команда твиттеристов в поисках навального, ага.
по щщам они в худшем случае получат от администрации ресурса. в лучшем все ограничится недолгим срачем и/или изобретением куклоскрипта для твиттеров и вконтактиков.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]