[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1302709356970.jpg -(53964 B, 550x394) Thumbnail displayed, click image for full size.
53964 No.57678  

Няши, существует множество классификаций людей по типу строения тела, причём наличествует даже практика отнесения на определённое строение характера(криминалисты проходят это, лол). Так что нуверь думает об этом?

>> No.57714  

Я не профессиональный медик, но насколько мне известно, соотношение разных гормонов вполне может влиять на типовые социально-психологические реакции человека. О том, что эти же гормоны влияют на внешний вид тела я даже не говорю, т.к. это очевидно.
Так что, что-то в этом есть, но опять же, на практике эти закономерности сильно "размываются" другими факторами, так что толку от этого как от той же соционики.

>> No.57755  

Еще строение тела человека влияет на отношение общества к человеку, а отношение общества к человеку формирует его характер

>> No.57868  
>http://en.wikipedia.org/wiki/Cesare_Lombroso

Что и Маркс, велик, но сдан в архив.

>> No.57873  

я думаю что для того чтобы утверждать такие вещи сперва надо разобраться какие гены отвечают за эти признаки и установить какой генотип формирует конкретный фенотип, дальше нужно посмотреть экспрессируются ли эти гены в нейронах и если да, то за что отвечают, или же влияют ли они как-то на формирование нервной системы у плода, так же действительно нельзя забывать об эндокринной системе и выяснить дисбаланс каких гормонов может отвечать за конкретные изменения в форме тела и как это сказывается на функционировании мозга, так что пока мне кажется у этой теории недостаточная научная база

>> No.57876  

>>57873

>установить какой генотип формирует конкретный фенотип

А вот хрен тебе. Это сильно ветвящееся дерево возможных вариантов, т.к. разные *комбинации* генов дают разные результаты и одному генотипу соответствует херова гора фенотипов. У меня от одной мысли об объеме необходимых расчетов волосы на голове шевелятся; на сегодняшний день это неосуществимо.

Алсо, Гаттака во все поля.

>> No.57878  

>>57876
Fix: еще следует помнить о том, как психологическое состояние человека (естественно, обусловленное внешней средой) влияет на выработку тех или иных гормонов. А еще принять во внимание возможные дисфункции и "перекосы" (чистая генетика тут не справится, т.к. можно унаследовать только предрасположенность к заболеванию, но не его само, если только речь идет не о грубом дефекте).

Иными словами, хорошо бы создать дохрена идентичных клонов и "прогнать" их по разным условиям. Так что если речь об охране правопорядка или трудоустройстве - есть методы и подешевле (и поэффективнее).

А если кто-то хочет сходу определять, чего ждать от человека при повседневной встрече, то это ему все равно ничем не поможет.

>> No.57880  

>>57876

>разные *комбинации* генов дают разные результаты и одному генотипу соответствует херова гора фенотипов

разная комбинация это и есть разный генотип

>У меня от одной мысли об объеме необходимых расчетов волосы на голове шевелятся

ну а щито поделать

>еще следует помнить о том, как психологическое состояние человека (естественно, обусловленное внешней средой) влияет на выработку тех или иных гормонов.

которые влияют на форму тела и по которой можно узнать с какими именно гормонами проблема и зная как они влияют на функционирование мозга можно сделать выводы о психическом состоянии человека

>> No.57933  
>разная комбинация это и есть разный генотип

Тащемта, близнецы (однояйцовые) генетически идентичны. При этом, отпечатки пальцев у них разные. Это не говоря о разном расположении родинок и уж тем более, о личностных особенностях. Так что ты не прав.

>> No.57937  

>>57933
тащемта я бы не советовал путать кодируемые признаки и приобретенные

>> No.57973  

Был Такой - Ломброзо. Сначала зафорсили, потом вынуждены были слить за ошибочную теорию



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]