[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1293060268889.jpg -(4103895 B, 3675x5250) Thumbnail displayed, click image for full size.
4103895 No.47064  

Раз уж решили топить рандом-треды, спасу одну из самых интересных(субъективно) тем Рейму-треда. Несколько необычная форма изложения - я просто загнал тезисы в стек и выкладываю "как есть".

Начиная, наверное, со второго курса исправно приношу домой из библиотеки десяток книг, складываю на подоконник и... Лежат они там до следующего семестра, после чего снова пакуются и возвращаются. При этом, я, в лучшем случае, изредка использую методички. Причиной этому служат, разумеется, интернеты, со всем обилием и многообразием информации. Только вот хорошо ли это - выхватывать из знания разномастными кусками? Может что-то теряется при таком "рационе"? Такое чувство, что такие знания поверхностны, хаотичны - эдакий хэш, который сам до конца не понимаешь.
До боли знакомая история. С третьего курса совсем не ходил в библиотеку. Еще хуже, когда начинаешь понимать насколько неактуально то, что читают на лекциях (если такое имеет место быть). Хорошо это или плохо? Не знаю, универ я зафейлил, поскольку учиться там стало совсем не интересно. Но мне такого хеша оказалось более чем достаточно, чтобы без проблем устроиться на работу и вполне успешно с ней справляться (в доступе к интернету никто не ограничивает). С другой стороны из разных источников слышал истории о том, как на работу пытаются устроится люди с красным дипломом но без знаний в голове.
Внезапное отключение электричества на несколько дней освободило время, и я почитал пару книг из подобной горы. Очень сильно понравилось, и все время хочется продолжить, но ты же сам понимаешь, что этому препятствует.
куски полученные в Интернете в итоге сливаются в картину, нарисованную шизофреником - чувствуется отсутствие гармонии, целостности...
При накоплении достаточной базы знаний они сливаются в систему.
Только вот толку от этой системы нет никакого, потому что она будет состоять из ФЕЙЛ, ШИЗОФРЕНИЯ и УНЫНИЕ. Поскольку смысловая составляющая такого знания теряется.
Поэтому интернет имеет смысл использовать как средство получения знаний на основе университетского курса - потом, после получения образования, когда человек наконец научился обращаться с информацией - уже имеет смысл делать оригинальные исследования.
Обычно так само по себе получается, но встречаются исключения с вывихнутыми мозгами.

>> No.47384  

>>47064
Я, как бы, уже все обсудил.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]