[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1284943863374.jpg -(687842 B, 1661x1173) Thumbnail displayed, click image for full size.
687842 No.39175  

С появлением интернетов люди все меньше и меньше начинают обращать внимание на реальный мир. Уже не так много людей можно встретить гуляющими по улицам, все куда-то спешат, не обращают внимание друг на друга. Такое ощущение, что зависни над городом летающая тарелка, никто и не посмотрит в ее сторону. Возможности сети растут с каждым днем, оставляя нам меньше поводов покинуть тесную клетушку квартиры. Работа, покупки, общение, развлечения - все это есть в интернетах.
Мне почему-то такая тенденция кажется страшной. Человечество замыкается на себе, такое ощущение, что скоро мы променяем тесные квартиры на еще более тесные гробы с системой жизнеобеспечения и возможностью выхода в интернет.
Мне страшно видеть будущее таким, и в тоже время я почему-то не делаю ничего, чтобы этому противостоять, зато прекрасно пользуюсь большинством благ мира наступающего кберпанка. Добро пожаловать в новый мир!

>> No.39176  

>>39175
ты говоришь так, будто бы все люди-начинающие хикикомори-социофобы, но это далеко от истины, просто ты наверное не замечаешь тех жизнерадостных особей, предпочитающих РЛ интернетам, ввиду твоего малого контактирования с этой РЛ, а вот мне достаточно в окно посмотреть, чтобы опровергнуть твои утверждения, там частенько собираются крупные компании тех кто любит погулять да пообщаться друг с другом. и вот еще что, в интернеты уходят зачастую от того, что РЛ является полным говном для такого человека, вот он и бежит от нее и ищет ей замену, но большинство же если и считает что ИРЛ все хреново, то не находят достаточно оснований или сил чтобы ее отвергнуть, да и в голове у них плотно засела потребность в самореализации через социум и непосредственный контакт с ним, или же просто им похуй, потому что уже привыкли жить в говне

>> No.39178  

Таких от силы пару процентов. И в этом нет ничего плохого. Виртуальные ресурсы безграничны, земные ограничены. Можно построить новый, прекрасный виртуальный мир, и жить только в нём.

>> No.39180  

>>39176

> в окно посмотреть

В районе где проживает несколько тысяч, на улице можно встретить только несколько десятков, остальные предпочитают проводить свой досуг дома.

> потребность в самореализации через социум и непосредственный контакт с ним

Социальные сети успешно вытесняют РЛ из этой ниши.

>> No.39183  

Мне кажется, сеть помогает людям общаться. Например, раньше было сложно представить, что люди не владеющие общим языком смогут объединяться в сообщества по интересам.

>> No.39187  
File: 1284974516175.jpg -(1378482 B, 1200x1600) Thumbnail displayed, click image for full size.
1378482

>>39175

>такая тенденция

это не тенденция, это ты- хикке.

>> No.39188  

>>39180

>В районе где проживает несколько тысяч, на улице можно встретить только несколько десятков, остальные предпочитают проводить свой досуг дома.

это только в будни, большинство банально так устает на работе, что на гулянки им не хватает времени и сил, вот и проводят свое время за куда менее энергозатратым занятием-ящиком и соц.сетями

>Социальные сети успешно вытесняют РЛ из этой ниши.

опять же чаще всего соц.сети используются как менее трудоемкая альтернатива общению, в выходные и пятницу же людишки все-таки предпочитают встречаться лично

>> No.39196  

Оп все верно глаголет - человечество медленно но уверенно идет к добровольной "Матрице". С помощью сети я могу свободно общаться с людьми, живущими в других городах и странах. Пользоваться информацией, не отправляясь в кругосветное плавание в поисках нужной книги. Работать, без беганья по утрам на другой конец ДС. В онлайн (и оффлайн) -играх любоваться фантастически красивыми пейзажами и развлекаться вообще. Сплошные профиты же! Зачем от них отказываться? И все это появилось только за жизнь моего поколения.
Интерфейс в виде пальцев и плоского монитора создает некоторые ограничения - но и этот вопрос разрешится в ближайшем будущем. Профитов будет немеряно, а вот минусов - только, пожалуй, чей-то упоротый консерватизм и нежелание меняться.
Но результат уже и так ясен. Верной дорогой идем, товарищи. Впереди - Матрица (глобальная фантоматическая машина).

>> No.39205  

>>39196

>С помощью сети я

у тебя та же проблема что и у опа, ты думаешь что все люди такие же как ты



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]