[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1253889984955.jpg -(139031 B, 500x500) Thumbnail displayed, click image for full size.
139031 No.21832  

Почему во время болезни повышается температура тела?

>> No.21833  

Она помогает организму побороть болезнь. И вот как: лихорадка заставляет жизненно важные процессы тела протекать быстрее. Организм производит больше гормонов, ферментов и кровяных телец. Гормоны и ферменты, являющиеся важными химическими веществами, вырабатываемые внутри нашего тела, работают активнее. Кровяные тельца активнее борются с болезнетворными бактериями. Кровь циркулирует быстрее, мы дышим чаще, и это помогает скорее освобождать организм от продуктов отхода и ядов. А это помогает нам бороться с болезнью. Но тело не может позволить, чтобы его лихорадило слишком часто или слишком долго. Высокая температура в течение 24 часов разрушает белки в вашем организме. А поскольку белок является жизненно необходимым веществом, лихорадку можно назвать слишком «дорогим» способом борьбы с болезнью.
Повышенная температура тела препятствует распространению возбудителей болезни - вирусов и бактерий. В то же время аутогенные защитные клетки при повышении температуры как раз становятся по-настоящему активными: если температура тела повышается с 37° до 39°, их количество возрастает в 20 раз! Они находят возбудителей болезни и обволакивают их, чтобы обезвредить. Кроме того, при повышенной температуре организм вырабатывает защитное вещество интерферон.

>> No.21835  

>>21833
почему же тогда температура не повышается так сильно при активной работе?

>> No.21838  

Знаешь, Оп, есть один интерлейкин...
И это - интерлейкин-1 http://en.wikipedia.org/wiki/Interleukin_1

>re-set the hypothalamus thermoregulatory center, leading to an increased body temperature which expresses itself as fever. IL-1 is therefore called as endogenous pyrogen. The increased body temperature helps the body's immune system to fight infection.

Выделяется моноцитами и макрофагами при любом воспалении. Кроме того, на температурный центр могут действовать и другие цитокины, в частности, интерферон.
Повышение температуры ускоряет протекание всех биохимических реакций, активность иммунных клеток и скорость выработки антител.

>> No.21839  

>>21838

> на температурный центр могут действовать и другие цитокины, в частности, интерферон

Получается если обкапаться интерферона то поднимется температура, так?

>> No.21845  

>>21835 А кто тебе сказал, что она не повышается? http://www.hotexercise.com/the-effects-of-exercise/effects-exercisebody-temperature/

>> No.21847  

>>21845
но не до 40 градусов же

>> No.21850  

>>21839 Да, повысится. Вот только сопровождаться это будет чувством слабости, разбитости, головной болью и ломотой в мышцах. Гриппом болел? Так вот, большинство изменений в самочувствии, (кроме связанных с поражением дыхательных путей) связаны именно с действием вырабатываемого организмом интерферона. А если его долго принимать, то тебя станет постоянно тошнить, нарушится свертываемость крови, начнут выпадать волосы и депрессия будет такая, от которой очень захочется стать героем.
http://www.interferon.su/php/content.php?id=555
http://www.piluli.ru/product/Pegasis

>> No.21854  

>>21850
Интересная информация, спасибо.



Delete Post []
Password