[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1603950403389.jpg -(279064 B, 1920x1080) Thumbnail displayed, click image for full size.
279064 No.181827  

Почему на бордах с годным дизайном и необычным видом всегда так малолюдно? А в/на бордах со стандартным web 1.0 наоборот.

>> No.181828  

>>181827
потому что всем похуй на "борды с годным дизайном и необычным видом"? люди интереснее

>> No.181847  

>>181827
Возможно не так уж и много людей разделяют альтернативный взгляд на UI/UX.

>> No.181909  

>>181827

Дизайн - ничто, коммьюнити - всё.

>> No.182021  

Мне кажется, у вас попутана причинно-следственная связь. Дело вовсе не в интерфейсе и «фичах». Борды с классическим UI посещаемы благодаря своему почтенному возрасту — им по 8–10+ лет, в своё время они успели занять определённую нишу, за долгие годы вокруг них сложилось сообщество. Если Зой такой доски не идиот, то никакой консервативный интерфейс не отпугнёт посетителей.

Доски с экспериментальным UI, как правило, появились плюс-минус 5 лет назад — уже в период заката АИБ. Сейчас, в условиях современного веба, им просто неоткуда брать посетителей, и никакой YOBA-интерфейс здесь не поможет.

Олдфагов перетянуть с насиженных мест уже сложно, на кроссбординг в условиях взрослой жизни времени уже нет (2-3 полюбившихся доски вполне хватает), да и неинтересно это уже. Плюс качество общения на 99% борд очень низкое. Изредка в свободное время у меня появляется порыв посёрфить мелкоборды в поисках чего-то нового и интересного. Но что я вижу в итоге? За редким исключением это: шитпостинг, бессмысленный и беспощадный, куски рандомных паст, вайп, а также — просто ПОВАЛЬНОЕ упоминание каких-то исковерканных никнеймов, конф, соседних досок, etc. При этом стиль письма и сленг не вызывают ничего кроме отвращения. Со стороны выглядит как сборище умалишённых, очень неприятное впечатление вызывает.

В то же время молодому поколению пользователей АИБ не нужны (справедливости ради стоит отметить, что эта участь постигла также форумы, коллективные блоги, etc). Почему так произошло — это отдельный вопрос, и тема поднималась не раз. Но, как по мне, главных факторов два. Во-первых, регуляция интернетов. Если раньше на доски можно было ходить за различного рода вакханалией, то теперь любое деструктивное поведение режут на корню сами админы сайта, т.к. ощущение горлышка бутылки, приставленной сами-знаете-куда, работает безотказно.

Во-вторых, за это время качество и количество контента, в том числе оригинального, в соцсетях (в частности, фтентаклике, а затем и в TG) заметно выросло. Там есть всё в доступности пары кликов: и контент, и чатики, и многочисленные клубы по интересам. Какой резон кому-то выходить за пределы этой экосистемы на какие-то малопосещаемые сайты?

Сейчас спрос на АИБ на порядок меньше предложения. Чтобы создать более-менее посещаемую доску — нужно большое везение и старание. Большинство новых АИБ вообще являются клонами клонов (тиреча, нульчана или лолифокса), а оттого априори неинтересны. Ведь понятно, что «ту самую» атмосферу уже не воссоздать, и в итоге имеем ничем непримечательную generic мелкоборду с логотипом от некогда популярного сайта.

У всех живых досок имеется определённая направленность. Новерь — технологии, Хаосач — киберпанк, Ычан и 410 — Tohou и виабушная культура, Owlchan — БЛ. Тематическая доска со своей атмосферой в любом случае предпочтительнее, чем доска «для всех и обо всём», но создавать все пытаются именно последние. Итог немного предсказуем.

>> No.182022  

>>182021

> В то же время молодому поколению пользователей АИБ не нужны

Потрясающая уверенность.

> эта участь постигла также форумы, коллективные блоги, etc

Всё это стало в некоторой степени незачем не только молодому поколению. Немало людей ушло. Но новые люди тоже появляются. Как и новые чаны.

>> No.182046  
File: 1604378060832.png -(522580 B, 759x699) Thumbnail displayed, click image for full size.
522580

>>182027

>Забыл аватаркоблядей. Самые привлекательные и обаятельные люди на бордах.

я с радостью пытал бы тебя в реале. было бы приятно срезать твоё лицо, аватарка.

шучу.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]