[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1419483341652.jpg -(450452 B, 1246x1170) Thumbnail displayed, click image for full size.
450452 No.111389  

Я делаю один школьный проект в котором крыскам необходимо положительное подкрепление. Еда - слишком медленно, какие сложности вроде прямого воздействия на мозг... интересно, конечно, я бы почитал, но слишком сложно. Какие могут быть варианты и что применяется на практике школьницами в таких ситуациях? Может какая-то не рецептурная аптека?

>> No.111390  

>>111389

> какие сложности вроде прямого воздействия на мозг

правильная трепанация черепа и постановка канюли без повреждения структур мозга и воспаления открытых тканей

> Какие могут быть варианты и что применяется на практике школьницами в таких ситуациях? Может какая-то не рецептурная аптека?

опиши в чем состоит эксперимент, если изучение поведения в нормальных условиях то только естественные положительные стимулы(да, именно еда), если просто нужно привязать положительный стимул тебе нужны эйфоретики(типа мдма) в малых дозировках, в аптеке такого не достанешь, и будь готов что в таком случае крысы будут искать менее энергозатратные способы чтобы получить новую дозу и это может порушить эксперимент

>> No.111391  

>>111390
Без умеющей, жесткой, но чуткой руки наставника трепанацию мне пока не осилить. Хотя я бы попробовал. А для эксперимента нужно просто привязать положительный стимул, каким образом его будут добиваться крысы - меня мало волнует.
Связываться с наркотиками что-то не очень хочется, так что похоже придется искать другие варианты. Если не можешь сделать - учись, если не можешь обучиться - найди того кто тебе пояснит.

>> No.111394  

Раньше куском сахара добивались того, что лошадь считать училась, и медведи на мотоцикле ездили.

>> No.111395  

>>111394
Я могу угостить сахарком, да что там, даже тортиком того кто возьмет меня за ручку и обучит, чтобы без боли и страхов...

>> No.111396  

>>111395
Просто давай им сахар.

>> No.111410  

>>111391
а научный руководитель у эксперимента это ты? с крысами из лабораторного вивария эксперимент? попроси кого-нибудь из тамошних мясников научить тебя делать трепанацию, хотя я считаю что тут она не необходима, кстати, задача-то к чему сводится? какой именно стимул необходимо связать с системой положительного подкрепления? в принципе пищевое подкрепление подходит в большинстве случаев, да и крысы довольно быстро обучаются

>> No.111422  

>>111410
Я скорее исполнитель, хотя с таким уровнем заинтересованности в моих действиях - могу позволить себе делать что захочу. Наверное.

> попроси кого-нибудь из тамошних мясников научить тебя делать трепанацию

Скорее всего так и сделаю для общего развития. К тому же, я еще не убивал животных, надо исправить это досадное упущение.
Задача самая тривиальная - движение в нужном направлении. Тут сахарка бы хватило. Желательно - в динамично изменяющемся нужном направлении.

>> No.111427  

>>111422

> Задача самая тривиальная - движение в нужном направлении.

если ты хочешь крысу с пультом управления то далеко не тривиальная, и я думаю без трепанации и постановки электродов неосуществимая, если движение в нужном направлении в замкнутом пространстве то вполне хватит вкусной и пахучей для крысы пищи



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]