[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1383422381701.jpg -(259739 B, 790x790) Thumbnail displayed, click image for full size.
259739 No.98856  

Анон, чего ты добился в жизни?

>> No.98859  

Прочитал как

> Анон, чего ты долбился в жизни?
>> No.98861  
File: 1383423075631.jpg -(296207 B, 1169x1426) Thumbnail displayed, click image for full size.
296207

>>98856
Позволю себе выразить общее мнение: ничего из того, что хотел
/thread

>> No.98862  

>>98861
а у меня еще пол жизни впереди, мне только двадцать два. добьюсь. надеюсь.

>> No.98865  
File: 1383431020117.jpg -(67507 B, 1366x768) Thumbnail displayed, click image for full size.
67507

>>98856
По сути ничего. Я жду своего часа, ведь я не тот человек, чтобы идти работать и зарабатывать. Материальные блага мне не нужны, мне нужно признание людей. Из тысячей подобных мне могут выйти достойные признания человеки? Может быть это я?

>> No.98867  

>>98856
Да было пару проектов, но я не считаю их каким-то достижениями.

>> No.98869  

>>98856
Многого, но хочу я гораздо больше.

>> No.98874  
File: 1383451890137.gif -(43107 B, 498x390) Thumbnail displayed, click image for full size.
43107

>>98856
В плане результатов пока ничего, но подготовка уже проделана огромная. Я сразу для себя решил, что сначала нужно наработать опыт и связи, определиться со способом достижения цели, а уже когда это даст плоды, думать про квартиру, машину и дублёнку. А недавно встретил цитату Форда, которая звучала примерно так: "Не верьте старикам, которые говорят, что вам нужно много работать и усиленно экономить. Вкладывайте в себя и учитесь. Я сам не сэкономил ни доллара, пока мне не исполнилось сорок". У меня философия примерно та же. И мне ещё нет тридцати.

>> No.98878  

>>98874

>наработать опыт и связи

Это самое сложное, так как знания быстро устаревают, а люди переменчивы.

>> No.98880  

>>98878

> знания быстро устаревают

Базовые знания устаревают не настолько быстро. А главное следствие опыта - это способность быстро входить в ситуацию. Знать "передний край" для этого не нужно, он схватывается уже в процессе решения задачи.

> люди переменчивы

Верно, но не все одновременно, поэтому чем больше контактов, тем лучше. Желательно, в разных областях деятельности. И надо менять области деятельности, так как наиболее ценный специалист - работающий на стыке специальностей. Я, например, осваиваю сейчас уже третью.

>> No.98895  
File: 1383490139157.jpg -(38430 B, 500x374) Thumbnail displayed, click image for full size.
38430

>>98880 Глупость же. Продавать надо то что есть всем подряд, а на вырученные средства развивать систему производства своего товара (с поправками на реалии пидорашки, если ты ещё не эвакуировался отсюда) и систему сбыта.

Если через тебя не идёт какой-то денежный поток, значит тебе никто не платит, значит обществу не нужен твой товар, значит твои знания и "связи" бесполезны.

Тем более в эпоху интернета любые связи нарабатываются за неделю максимум. Надо впаривать что-то по госзаказу - ищешь лоббиста, он пропихивает за деньги твоё говно в госзаказ по нужной цене, ты срубаешь бабло на говне. Надо что-то реально продавать - вывешиваешь рекламу во всех поисковиках и на всех форумах, где тусуюется ЦА, звонишь и предлагаешь товар во все тырнет-магазины, сам пилишь тырнет-магазин.
Надо что-то купить - авито, гугл, ебей, https://duckduckgo.com/Advertising , етс.
Нужен специалист - форумы ЦА, линкедин, хедхантер, етс.
Если тебе нужна связь с ретроградными дегенератами типа питуна или его друзей, то неясно к чему тогда предъявы о знаниях.

Это что касается объектива.
Если ты субъективно не можешь в такую схему, она вызывает у тебя неприятные чувства, то тебе нужен самоанализ и психолог или психотерапевт. Акуратно только с пидорашкинскими терапевтами, они тебя норовят отправить к психиатору, а тот у тебя сразу ищет патологии, по которым он тебе сможет выписывать какую-нибудь овощную заправку.

Лучше сначала самому какой-то общий курс психологии пройти по тому же интернту. Что заодно поможет тебе избегать в будущем не людей в целом, а конкретно выделять приятных людей и избегать только всякого говна с истеройдным/эпилептойдным характером, не принимая близко к сердцу то, что говно хочет на тебя повесить своими претензиями.

>> No.98897  

>>98895
Ко-ко-ко работать на себя, ко-ко-ко навыки продаж, ко-ко-ко мотивация, ко-ко-ко НЛП, ко-ко-ко социальные сети, ко-ко-ко полОжить на лапу нужному человеку... Блядь, да как же вы уже заебали! Да, эту ёбанную систему построили под вас, под блядей, патологически не способных что-то создавать или производить. Но страну нельзя до бесконечности разворовывать, в какой-то момент выкачивать станет нечего. Ваш звёздный час, он настолько кратковременный, что вы даже представить себе не можете. Зато считаете своим долгом всех ткнуть в собственное дерьмо, блядь!

>> No.98904  
File: 1383499644903.jpg -(294606 B, 640x480) Thumbnail displayed, click image for full size.
294606

>>98897

> построили

Да-да, всё построили жидорептилойды и споили нас, чтобы мы в этом участвовали.

> Ваш звёздный час

"Звёздный час" - это твоя гиперкомпенсация. "Я нихуя не делаю, потому что готовлюсь к звёздному часу, который будет круче, чем у всяких работающих долбоёбов (тут следует перечисление психологически отталкивающих атрибутов лохо-тренингов), значит я лучше тех, кто работает".

А кто зарабатывает, он конечно верит в НЛП, социальные сети и прочее твоё кукарекание. Ведь они тупы-ые, а ты у-умный.

> страну нельзя до бесконечности разворовывать

Давай посчитаем. Царь 5 веков воровал? - Воровал.
Император три века воровал? - Воровал, от петра и до 17 года - с особым цинизмом, потому что и в армии служили и платили одни и те же люди.
Коммуняки век воровали? - Воровали. С особым остервенением наказывая тех, кто платит и служит, если они были чем-то при этом недовольны.
Страна исчезла? - Да стране вообще похуй. От страны откололись те части, которых как раз больше всего кормили. То есть не те, которых обворовали, а те которые воровали.

Так что очередная гиперкомпенсация.

А на деле что получается, разберём на кейсе: кто-то строит завод ё-мобилей. Есть специалист по машиностроению. Его просят составить список оборудования для завода, технологию и платят за это деньги. Завод в итоге убыточный, потому что ё-мобиль - оверпрайсед говно, на завод вместо роботов нанимают таджиков, вместо предложенного спецом оборудования покупают китайские "аналоги".

Вопрос: Что украл специалист по машиностроению, участвовавший в проекте? Что украли безмозглые таджики? Что украл проектировщик ё-мобиля? Что украл ляо, сделавший станины для всех станков из рандомного металлолома, что полностью соответствует китайскому гос.стандарту?

Даже владелец возможно толком ничего не украл. Настоящее воровство вообще происходит в другое время и в другом месте - когда ты платишь налоги. А остальное - это не воровство, это проёбывание. Как ты проёбываешь время, чтобы не проёбывать средства, так организатор подобной параши проёбывает средства, чтобы не проёбывать время. А в итоге вы вдвоём проёбываете и деньги, и время. Потому что вы оба - ёбаные мудаки.

>> No.98917  

>>98856
таких ощущений и переживаний что и слов не хватит чтобы описать

>> No.98919  
File: 1383564285494.jpg -(56818 B, 800x449) Thumbnail displayed, click image for full size.
56818

>>98904

>Царь 5 веков воровал? - Воровал.
>Император три века воровал? - Воровал, от петра и до 17 года - с особым цинизмом, потому что и в армии служили и платили одни и те же люди.
>Коммуняки век воровали? - Воровали. С особым остервенением наказывая тех, кто платит и служит, если они были чем-то при этом недовольны.
>Так что очередная гиперкомпенсация.

Ложь, пиздежь и жидовская пропаганда. Когда воруют, очень просто можно отследить по уровню жизни - воры не умеют распоряжаться награбленым, ВВП проседает и людям становится плохо.

>Что украл специалист по машиностроению, участвовавший в проекте?
>Что украли безмозглые таджики?
>Что украл проектировщик ё-мобиля?
>Что украл ляо, сделавший станины для всех станков из рандомного металлолома, что полностью соответствует китайскому гос.стандарту?
>Даже владелец возможно толком ничего не украл. Настоящее воровство вообще происходит в другое время и в другом месте - когда ты платишь налоги. А остальное - это не воровство, это проёбывание.

Это у либералов гиперкомпенсация от того, что им не дают более воровать. Они даже себе не могут признаться, что увели какую-либо сумму - вместо этого они будут придумывать всякие сказки и эффективно насаждать их везде где могут. Сказки про нерадивый народ и трудолюбивых бизнесменов. Сказки про жадное государство и честного буржуя. Про цивилизованную заграницу и дикую рашку. Со временем они даже сами начинают в них верить.
"Откуда у меня машина, дача, вилла в Италии? Не знаю, сам заработал."
"Где деньги, которые лежали в бюджете? Не знаю, сами утекли, я не при чем."
"Чему нас учили на тренингах по эффективному ведению бизнеса? Доброте, альтруизму и честному ведению бизнеса."
"Кто виноват? Кто угодно, только не я. И не надо меня сажать, у меня права."

>> No.98922  

>>98919

> Когда воруют, очень просто можно отследить по уровню жизни - воры не умеют распоряжаться награбленым, ВВП проседает и людям становится плохо.

так вот с уровнем жизни в этой стране всегда беда была

>> No.98923  

>>98922
http://ru.wikipedia.org/wiki/Производная_функции



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]