[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1372683097570.jpg -(138844 B, 740x490) Thumbnail displayed, click image for full size.
138844 No.93916  

Мне кажется или почти все современные телефоны скатываются к совершенно одинаковым поделиям?

>> No.93920  
File: 1372688647732.jpg -(381494 B, 811x1354) Thumbnail displayed, click image for full size.
381494

Маркетологи еще определяются, что впариваить: планшетотелефон или телефонопланшет с диагональю доходящей до 15". И уже делают блютус трубки, чтобы по этому телевизору удобно было звонить http://habrahabr.ru/post/167167/ . Это уже не телефоны, а неюзабельное говно для понтов. Самый дружественный интерфейс пикрелейтед.

>> No.93921  

а тебе нужен телефон или хвастаться перед друзяшками? купи тогда БЕЛЫЙ айфон.
телефон должен быть тонкий, легкий, удобный. с большим экраном.
просто телефоны перестали быть предметами гордости, теперь они обычный атрибут современного человека.
странно это не понимать взрослому человеку. тебе сколько лет?
>>93920
с твоей нокии нельзя проверить почту. и вообще, мобильные сети умирают. народ требует мультимедийности. а звонить все равно дорого, дороже скайпа и аналогов.

>> No.93922  

Да, тебе кажется, на самом деле они уже скатились к совершенно одинаковым поделиям. Среди которых, при том, нет ни одного нормального. Как, впрочем, и среди всех прочих устройств.
>>93920

>Самый дружественный интерфейс пикрелейтед.

Удваиваю.
На самом деле я одобрял тачскрины ещё тогда, когда это не было модно, и являясь телефононенавистником был бы даже рад перейти на небольшой планшет (скажем, дюймов 7-8) с GSM-модулем. Вот только ни одного нормального планшета тоже нет. А если и был бы, то сегодня он всё равно скорее всего работал бы на блядском андроиде, шпионил бы за тобой повсюду и работал бы 15 минут на одной зарядке. И его GSM-модуль следил бы за тобой всегда, что особенно неприятно в случае с дорогим устройством, которое нельзя просто взять и выкинуть.
В общем, похоже, "телефон чтоб звонить" — действительно лучшее, что у нас есть. И у него нет проблем с тем, что я его заряжаю раз в две недели.
>>93921
О, владелец ЧЁРНОГО САМСУНГА ИТТ, все в интернет-магазин!

>> No.93924  

>>93922

>Самый дружественный интерфейс пикрелейтед.

Дружественный олдскульный кирпич, c gsm, звонки с которого в состоянии перехватить даже школьник (с соответствующей подготовкой естественно)
http://www.youtube.com/watch?v=r4VHs5Nf7Ho
http://www.pittnerovi.com/jiri/hobby/electronics/gsm/
И это лишь малая часть, где-то писали что умельцы с defcon и 3g/4g похачили.
Вывод напрашивается сам собой, не используйте вы эту мобильную связь, переходите полностью в интернет.
>>9392 Всё правильно сказал

>народ требует мультимедийности. а звонить все равно дорого, дороже скайпа и аналогов.

Я например без мобилко-андроида уже несколько месяцев с успехом обхожусь (вообще без телефона), и вы знаете проблем никаких не испытываю.

>> No.93925  
File: 1372699217964.png -(134056 B, 600x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
134056

>>93924

>переходите полностью в интернет

Угу, на Скайп, например.

Представляю, как ты из своего полностью интернета (раз без 3g, то надо полагать ещё и с вайфая) будешь звонить врачу, своей бабушке, да и вообще как минимум в половину до сих пор нужных мест. Из лесу.

Сам я полгода не пользовался телефоном, но в результате был вынужден завести обратно. Ввиду убогости всего существующего остановился на звонилке за $15. Что ж, как минимум на ней нет блядогугловских троянов, и то хорошо.

>> No.93927  
File: 1372700970672.jpg -(73884 B, 400x355) Thumbnail displayed, click image for full size.
73884

>>93925

>Угу, на Скайп, например.

Кроме дырявого скайпа существует множество других голосовых звонилок.

>Из лесу.

Ты так часто бываешь в лесу, или тебя туда насильно завозят каждый день?

>>Представляю, как ты из своего полностью интернета (раз без 3g, то надо полагать ещё и с вайфая) будешь звонить врачу, своей бабушке, да и вообще как минимум в половину до сих пор нужных мест.

А вот это уже пред-программирование самого себя на всякие нехорошие ситуации. Если завладеть этой фишкой на эмоциальном уровне (попросту её отключить) станет жить гораздо легче.

>> No.93928  

Только что разбил об пол свой Samsung Star 5230
Он работает, даже тачскрин частично откликается, но по экрану паутинка, 60% чернота, цветопередача искажена.
Задавайте свои вопросы. (блинов(йобу) не пек, ахаха очень смешно.)

>> No.93930  

не был б ты узколобым быдлом, понимал бы парочку очевидных фактов:
один. телефоны - это коммерция. они делаются для тех, кто за них платит. если выпустят телефон твой мечты, его купишь только ты и парочка подобных тебе мудаков.
два. зачем делать то, что уже есть? если тебя удовлетворяет эта сраная нокия, пользуйся ей! зачем тебе что-то еще? тупая школота. тебе важен срок выпуска? или одноклассники насмехаться будут?
каждой задаче - по инструменту. если тебе телефон нужен только чтоб звонить, купи убожескую нокию и гордись собой. я, например, хочу с телефона в интернет выйти, музыку послушать, в асечке посидеть, новости читнуть на парах, книжку какую достойную полистать. звонки мне вообще не нужны, мне мой голос не нравится.

>> No.93931  

>>93927
Нехорошие ситуации? Прости меня, милый мой, эти "нехорошие ситуации" называются "жизнь". Я с трудом представляю себе, на что похожа твоя повседневность, если ты не понимаешь, что в 2013 году от этого, пока что, убежать нельзя. Как я уже сказал, я успешно полгода не пользовался телефоном, но не припомню, чтоб я хоть на минуту не понимал, что это лишь временная мера. Описываю пару кейсов:

  • Невероятно, но факт: у меня есть знакомые, которые так мало пользуются компом, что писать им в скайп/на почту практически бессмысленно. Среди них есть и 20-летние, вполне цивилизованные люди, но их повседневность просто не включает в себя использование компа.
  • Среди моих знакомых есть люди, кхм, гораздо старше 20 лет, у которых нет ни скайпа, ни компа в принципе. Сам я редко совершаю звонки без особой причины, но нужно чтоб со мной они как-то связаться могли.
  • Последний месяц я активно ездил на перевязки после операции. В отделении бардак. Мне было бы достаточно трудно находить каждый раз своего врача, если бы я не мог ему позвонить на мобильный.
  • Пиздец, но факт: многим интернет-магазинам, у которых есть смысл закупаться, требуется знать мой номер телефона, потому что "наш менеджер позвонит вам".
  • Аналогично при записи на приём во многие учреждения. Иногда куда-то в принципе нельзя достучаться никак, кроме звонка.
  • Думаю, что не совру, если скажу что большая часть мест, где я вообще бываю, не имеет вайфая. Тем более, бесплатного вайфая. 3g, пожалуй, есть почти везде (хотя, замечу, что твоя шутка про лес не удалась, не только потому что это было иносказание, но и потому, что сейчас я практически в лесу, и, да, я дома; т.е., как нетрудно догадаться, да, я каждый день сам себя завожу в лес), но в качестве интернета он довольно недёшев.
  • Подавляющее большинство людей, с которыми нет вышеназванных проблем использует Скайп. Или гэмейл. Или подобную гадость. И им нельзя объяснить, что "блядский Майкрософт следит за тобой". Поэтому на практике использование ололо-современных-технологий получается даже МЕНЕЕ безопасным, чем использование сраной голубиной почты, просто потому что технология сбивания голубей не так налажена крупными компаниями. А с фриками, которым это объяснять не надо, я общаюсь чаще на всяких новерях, чем лично.

В общем, можно, конечно, быть свободным от всего этого дерьма и оттого счастливым, но это довольно дорого обходится. Проще иметь телефон, который не жалко выкинуть, если одолела паранойя.

>> No.93940  

>>93924

> Вывод напрашивается сам собой, не используйте вы эту мобильную связь, переходите полностью в интернет.

Внезапно лопаты как раз таки и делают для того, чтобы таскать этот самый интернет с собой в кармане.

>> No.93941  

>>93920
А как с помощью пикрелетеда решать повседневные задачи вроде поиска ближайшей кафешки или другого нужного тебе места?

>> No.93947  

>>93941

Помощь - звонок другу.

>> No.93948  

>>93947
У тебя есть друзья?

>> No.93949  

>>93920
http://habrahabr.ru/post/185292/
Подозрительное совпадение.

>> No.93962  

>>93949
Лол. >>93920 кун. Это не я, хотя тебя терзают смутные сомнения, но со статьёй я согласен. У меня сейчас Disere HD, и батарея мгновенно высаживается при длительных разговорах и звонках.

>> No.93964  
File: 1372781816502.jpg -(11351 B, 250x400) Thumbnail displayed, click image for full size.
11351

У меня вот такой аппарат. Удобная хардверная клавиатура, есть все, что мне нужно (вайфай, плеер, аська, браузеры), держит заряд от двух до пяти дней, тач-быдло боится.

>> No.93965  

>>93962
скатываются, а когда то не скатывались?
А хейт смартфонов-флагманов это занятие глупое. Я сейчас далеко от дома, однажды я был очень далеко от дома и мой смарфончик сдох. Ничего, перекантовался. Сейчас я то же бы пережил без мобилки с интернетом и картой, но с ней намного проще.
Охуеваю от господ, которые флеймят на время работы. Сейчас некоторые лопаты способны в несколько дней, да, некоторые продолжают подыхать за один. Да, несколько дней, это не вечность 3310, но думайте головой что вы покупаете.
Ну конечно, можно и поныть, что никто не заморочился сделать мелкую звонилку с вечной батареей из охуительных материальчиков. Тут такое.
И да, слушать музыку с телефона? Дядь, я, конечно, не аудиофил, но это слишком.

>> No.93966  

>>93964
тоже гонял ашу какое-то время. Но всё равно купил лопату. Много чего в ней нет. Ну симбиан, мда.
Ну и опять же, музыка с аши, серьёзно?

>> No.93967  

>>93966
да, забыл добавить, это была первая моя мобила с полной клавой. В итоге я для себя решил, что стандартная телефонная клава с Т9 удобнее. Но это мелочь и кому как.

>> No.93971  

>>93916
Современному телефону функционально кроме экрана ничего не нужно, устоявшиеся пропорции 4:3 и 16:9. При таком форм-факторе чем меньше лишнего, тем лучше. Скруглённые углы чуть сложнее повредить, и они не цепляются, когда кладёшь в карман. Получается, что вид современных телефонов обусловлен эргономикой и функциональностью.

>> No.93987  

>>93966
Во-первых, это С3-00, а не аша, во-вторых, аудиотракт этого телефона почище, чем на средней лопате той же ценовой категории, и это при большем времени работы. Плеер слушаю нечасто, так что покупку отдельного плеера не считаю необходимостью.

>> No.93988  

>>93987
Слушать музыку с телефона-максимум говноедство не? Ношу с собой старенький iRiver. А вместо телефона я бы себе купил звонилку с монохромным дисплеем. Но нету, увы. Приходится использовать нокию 5230. К слову, звук у неё очень отвратительный. Что через динамики что через наушники.

>> No.93989  

>>93988
Не, ты просто получаешь тот же iRiver, как одну из функций телефона.

>> No.93995  

>>93988

> А вместо телефона я бы себе купил звонилку с монохромным дисплеем. Но нету, увы.

Ты живешь в какой-то альтернативной реальности?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6258760

>> No.93996  

>>93995

>Нет в продаже

Похожие товары
Apple iPhone 5 16Gbот 23 990 руб.
Samsung Galaxy S4 16Gb GT-I9500от 21 990 руб.

>> No.93997  
File: 1372843533882.png -(288722 B, 931x871) Thumbnail displayed, click image for full size.
288722

>>93996
Ты где живешь то?

>> No.93998  

>>93997
В хипсторграде-говноедске он живёт, не иначе.
Похожие товары

Nokia 100 от 775 руб.
Nokia 101 от 889 руб.
Samsung GT-E1200 от 699 руб.
Nokia 105 от 688 руб.
>> No.94000  

>>93997
лол, действительно, не думал, что его так сильно должно волновать место моего проживания. Но всё равно меня улыбнуло.

>> No.94002  

>>93997

>в какой-то альтернативной реальности
>> No.94003  

>>94000
Это один из самых массовых бюджетных телефонов. Я не представляю, в какой жопе нужно жить, чтобы его там не продавали и даже из интернетомагазинов не присылали.

>> No.94010  

>>94003
полагаю, что яндекс маркет просто не может в зарубежные магазины.

>> No.94018  

>>93921

>купи тогда БЕЛЫЙ айфон.

То-то и оно, ну ты и сам всё знаешь. Айфон - уже что-то вульгарное и ненужное. Вот тут они и "опрокинулись". Готовый продукт (не моноблоки, они у них отменные) перестал удовлетворять запросам пользователей, халтурят ребята.
*мимо_что-то*

>> No.94021  

>>93988
Говноедство - это вообще слушать сжатую в mp3 музыку с полупроводниковых носителей.
*CD-бог*

>> No.94025  

>>94021
Уже покрасил торцы зелёным маркером?

>> No.94026  

>>94021
Как будто с ЦАП-ами портативных CD-плееров слышно разницу.

>> No.94043  

>>9399 А налейте ка чаю этому господину. Мимо говноед с айривером вместо плеера и нокией вместо телефона. Кстати писать на борды весьма не удобно.

>> No.94063  

>>93988

>Слушать музыку с телефона-максимум говноедство не?

вот кстати я со своего грайндкор вполне так успешно слушаю, хотя

>музыку
>грайндкор

wait, oh shi~

>> No.94066  

>>94043

>НОКИА ВМЕСТО ТЕЛЕФОНА
>> No.94082  

>>94025
Ты что, дурак?
>>94026

>станционарные проигрыватели

Не, не слышал.

>> No.94095  

>>94082
Предпочитаешь маршруточный шансон?

>> No.94164  

>>94095
По-твоему на audio cd только шансон продается? Или ты так пытаешься остроумно пошутить?

>> No.94190  
File: 1373129562279.jpg -(586866 B, 1440x810) Thumbnail displayed, click image for full size.
586866

>>94164
Я намекал на то, что в маршрутке предпочту заткнуть уши мп3, вместо того, чтобы слушать их шансон

>> No.94191  

>>94190
Но нахуя mp3, если любой нормальный плеер играет FLAC?

>> No.94193  

>>94191
Хочешь сказать, ты отличишь flac от 320кбпс на плеере? При шуме вокруг?

>> No.94240  

>>94190
Я не езжу на маршрутах. Мне больше по душе троллейбусы, ну или на худой конец, автобусы. А в машине есть cd чейнджер.

>> No.94316  

>>94240
Хорошо, когда есть выбор.

>> No.94402  
File: 1373415925673.jpg -(88821 B, 700x496) Thumbnail displayed, click image for full size.
88821
>> No.94403  

>>94402
Дык пробовали-пробовали, и пришли к выводам.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]